Лечение при миоме матки, кисте яичника и щитовдной железы, мастопатии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гинеколог отправил меня на операцию по удалению маточных труб. После удаления труб прошло 10 дней, гистология маточных труб и кисты яичника пришла хорошая, все анализы в норме. Был назначен курс лечения: аспирин 1/4 в день до 2 недель. Фемастон один врач-хирург сказал полностью исключить и заменить гомеопрепаратами, другой врач сказал вместо фемастона 1/10 принимать 1/5, т. к. месячные в таком возрасте уже поддерживать не надо. Участковый врач сказал, что пока 3 месяца вообще ничего не принимайте, а там посмотрим! Я в полной растерянности, во первых не хочется быстро стареть, во вторых без фемастона чувствую себя не важно: начались приливы, плохо сплю. Скажите пожалуйста, что делать? Кроме этих заболеваний у меня также с 2009 г. - мастопатия (мамолог прописывает травы, комплексные витамины и АЕвит), с 2013 г. - киста щитовидной железы (увеличилась за это время с 1 см до 2 см, киста доброкачественная). Из хронических заболеваний у меня гиппотит В (скрытой неактивной формы, которым я никогда даже не болела, на эластографии мне сказали, что печень в норме и никакого лечения не требуется). Мне кажется, что все болезни связаны между собой и сбой в организме дает щитовидная железа, поэтому и лечить их надо в комплексе, а не отдельно. Пожалуйста, порекомендуйте препараты и методы лечения. С уважением, Яна.
Здравствуйте! После операции прекратились месячные на 3 месяца, гинеколог назначил фемастон 2/20, затем 1/10. Принимала фемастон 6 лет. В этом году Узи показало гидросальпинг правой и левой трубы со спайками, небольшую миому и кисту правого яичника.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 октября 2016 года

15 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-09 11:56
Напишите про себя: увлечения, страхи, мечты, сны, работа, семья.
Яна 2016-10-11 15:12
Здравствуйте, Алексей Ильич! Благодарю за ответ.
Увлечения - рисование, вышивка картин, лыжи, плавание.
Страхи - даже не знаю, особых страхов не испытываю, все в порядке разумного.
Мечты- переехать жить к морю.
Сны не беспокоят, запоминаю редко, раньше часто снилось, что сочиняю стихи, вроде бы очень складно получалось. Наяву писать стихи никогда не хотелось.
Работа - работаю в ВУЗе, недавно защитила диссертацию. В последние годы работа не приносит радости, появились нескончаемые никому не нужные раб. Программы, ФОС., переписываемые по разным стандартам, просто бред какой-то!
Семья - муж, работающий в другом ВУЗе, взрослый ребенок.
Вредных привычек никогда не имела.
С уважением, Яна
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-11 19:01
Spongia 6C по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели
Яна 2016-10-12 05:39
Благодарю за ответ!
Яна 2016-10-12 18:35
Здравствуйте! Алексей Ильич, скажите пожалуйста, совместим ли этот гомеопатический препарат с другими лекарственными средствами. Я применяю сейчас йодомарин, комплевит с селеном, мне также после операции прописали принимать две недели аспирин 1/4. С уважением, Яна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-13 18:41
Да, можно совмещать
Яна 2016-10-13 18:44
Спасибо!
Яна 2016-11-09 12:22
Здравствуйте, Алексей Ильич! Купилa Spongia 6. В аптеке сказали, что это одно и тоже, что и Spongia 6C? Принимала дрожже 2 недели. Скажите, пожалуйста, нужно ли продолжать принимать и как долго, по какой схеме. А также, назначение препарата? Сведений мало, нашла информацию о том, что в препарате очень много йода и он применяется для лечения щитовидной железы, в таком случае, можно ли Спонгию 6 применять вместо йодосодержащих препаратоа, например вместо йодомарина длительное время? Заранее благодарна!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-11-09 17:57
Принимайте Spongia 6 по 1 крупинке через день еще 2 недели. В препарате нет йода. Он часто применяется для лечения щитовидной железы, но не заменяет йодосодержащих препаратов
Зифа 2020-08-02 22:28
Здравствуйте, Алексей Ильич! Я хотела приобрести для лечения фибромиомы, опущении шейки матки и пупочную грыжу- аурум металликум. Только незнаю какой из аурум металликум купить и как принимать? Подскажите пожалуйста?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-02 22:55
Опишите подробно свой характер, увлечения, страхи и общение
Зифа Узбекова 2021-05-18 23:25
Здравтуйте, Алексей Ильич! Я пунктуальна, аккуратна, вежлива, общительна. Занимаюсь массажами. Не испытываю никаких страхов. Коммуникативна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-19 08:45
Купите аурум металликум 30с и принимайте по крупинке натощак неделю