Климакс, менопауза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Алексей Ильич! У меня период менопаузы, очень плохо в плане эмоционального фона. Нервозность, плохой сон, раздражение, внутренняя трясучка, повышение давления, даже мне кажется, что бывают ПА. Приливы беспокоят не очень часто. Я ничего с этим не могу поделать, пью разные успокоительные, пила даже транквилизаторы, все возвращается. ЗГТ не очень хочется принимать. Вопрос: что можно попить из гомеопатии от этого состояния, она хотя бы безвредна. И на сколько она действенна при этом состоянии?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 июля 2018 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-07 09:29
Лахезис 6с по 1 крупинке через час после завтрака. Принимать 2 недели. Неделю перерыв и повторить курс
Лариса 2018-07-07 10:57
Такого лекарства в нашей округе нету к сожалению. Спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-09 06:48
Гомеопатические препараты продают в гомеопатических аптеках
Лариса 2018-09-17 15:31
Здравствуйте, Алексей Ильич! Принимаю 1,5 месяца климаксан, помогает в плане псих. Эмоционального фона, приливов, нервозности. После месячного приема начала болеть грудь, гинеколог прописала мастодинон. В паре пропила последний неделю и началась мазня по типу скудных месячных. Месячных не было уже почти 11 месяцев. Вопрос мог ли климаксан спровоцировать болезненность груди и выдеоений? Либо мастодинон таблетки, они вроде тоже гомеопатия?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-17 16:52
Мастодинон содержит в себе: Аgnus Саstus, Саulорhуllum thalictroides, Суclamen europaeum, Strychnos Ignatia, Irіs versicolor, Lilium tigrinum. Любой из этих препаратов влияет на гормональный фон.
Климаксан, слава Богу, содержит только три препарата: Cimicifuga, Lachesis и Apis. Но и они влияют на гормональный фон.
Кто из этих препаратов навредил, поди разберись.
Советую перестать принимать все на неделю. Если не можете приобрести монопрепарат, то принимайте один Климаксан коротким курсом (5 дней), сделайте перерыв на неделю и повторите, если не будет сильного обострения.
Лариса 2018-09-17 17:03
Алексей Ильич, я уже задавала вопрос о климаксане (старший врач-консультант,
заместитель уполномоченного по фармаконадзору
ООО НПФ Материа Медика Холдинг
Россия, 129272, г. Москва
Трифоновская ул., д.47, стр.1)
она мне ответила следующее: (Лекарственный препапарт Климаксан более 20 лет на рынке. За время клинических исследований и за весь посмаркетинговый период мы ни разу не наблюдали таких эфФектов на фоне приема Климаксана)
Фактически же оказалось совсем другое, получается он влияет на горм. Фон.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-17 17:09
Cimicifuga, Lachesis и Apis влияют на гормональный фон
Лариса 2018-09-17 17:11
Все понятно, спасибо за разъяснение.
Лариса 2018-09-17 18:05
Алексей Ильич, надеюсь НЕРВОХЕЛЬ не влияет на гом. Фон. Я его тоже пью
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-17 18:57
Нет гомеопатических препаратов, которые не влияли бы на гормональный фон. Одни больше, другие меньше. Старайтесь меньше совмещать препараты, тогда будете видеть, какой вам подходит
лариса 2018-09-18 05:57
Спасибо за разъяснение