Взаимодействие магний B6 и гипотензивных препаратов

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ВСД, пиелонефрит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте! Кардиолог выписал в качестве гипотензивной терапии Валз 80мг 2 раза в день и конкор 1/2 таблетки дважды в сутки. Принимаю параллельно с ними Афобазол. Недавно психотерапевт посоветовал пропить курс магний В6. Подскажите пожалуйста, не отражается ли (и может ли отразится) негативно прием В6 на моем давлении? Или это никак не влияет? Заранее благодарю за ответ!
Теги: престариум и магне в6 совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Препараты все сочетаются, негативно не отразится. Давление может снижаться сильнее, чем без магния.
Лера 2017-01-02 00:19
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ! У меня еще вопрос по побочным действиям: от Валз и Конкор появились боли в мыщцах спины и подавленное состояние, иногда тошнота. До этого принимала Дилатренд+Престариум, побочные действия были еще сильнее. Подскажите пожалуйста, нормальны ли такие побочки? И их прием необходим будет пожизненно или после улучшения есть перспектива их отмены? Врач поставил диагноз артериальной гипертензии на фоне нервного стресса и ВСД. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Если АГ вызвана стрессом, то есть перспектива отмены препаратов. Побочные явленния есть у всех лекарств, к сожалению.