Боль в животе, газообразование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастодуоденит, энтероколит, цистит, экзема, мастопатия, фиброаденома м. ж., миома
Здравствуйте, Алексей Ильич! С наступлением менопаузы частое обострение гастродуоденита и энтероколита. Сейчас внезапно без видимых причин снова обострение: боль в области пупка (тянет изнутри, "ковыряющие") ноющие боли в прямой кишке), бывают спазмы, боль в копчике, небольшое газообразование. Стул через день, твердый, "овечий", присутствует слизь. Газообразование сейчас небольшое, но газы плохо отходят. Появилась раздражительность. Диету соблюдаю. По характеру я очень впечатлительный, тревожный человек, обидчива, эмоциональная, артистичная, "открытая", импульсивная, но при этом трудно сделать выбор. Раньше было много друзей, любила общаться, сейчас предпочитаю быть одна. В ответ на обиду и унижение могу ответить, но кричать, ругаться не буду. Реакция острая на нерпиятности (страх, сердцебиение, ноги подкашиваются, отупение), страх неизличимых болезней, переживание за себя и близких, особенно за детей. Часто ловлю себя на мысли, что тело - все мышцы напряжены, как будто стягивает его, синдром беспокойных ног. Бывают депрессии. Увлекающийся человек. Трудно заставить себя выполнять работу, которая неинтересна. Не трудоголик. Но часами могу заниматься тем, чем нравится. "зябкая". В течение полугода принимала гомеопатию: нукс вомику, ликоподиум. Перед обострением принимала сепию и на фоне приема вылезла экзема, которой не было более 15 лет (ранее лечила стероидами), высыпание на щеках и появилась болезненность в мол. Ж., препарат прекратила принимать. Было назначено магнезиум муриатикум, эффекта не было. Пью мало и только теплую воду. Люблю фрукты, печенье, селедку, сало. От мучнистой и крахмалистой пищи болит желудок, появляется налет. Дискомфорт в желудке снимается фруктами, но при этом хуже кишечнику и появляется учащенное мочеиспускание. Еще периодически беспокоят учащенное мочеиспускание, уретрит, боли в спине. Мастопатия, фиброаденома м. ж., миома Раньше сильно беспокоили "приливы", сейчас нечасто.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 января 2019 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-13 18:35
Натриум муриатикум 30С. По 1 крупинке через день 2 недели, потом напишите мне
Ольга 2019-01-14 09:25
Алексей Ильич, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Натриум мур вчела приняла. Вынуждена написать Вам раньше, так как утром усилились высыпания, перешли на подбородок, появился зуд. Увеличилось газообразование. Лучше становится после горячей воды на голодный желудок. Меня беспокоит сыпь на лице. При этом настроение гораздо лучше никакого упадничество и заупокой на проблемы. Натриум мур продолжить как Вы рекомендовали?
С уважением, Ольга
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-14 10:48
Сыпь - хорошая реакция на препарат. Если тяжело переносите обострение, то сделайте перерыв, пока не станет легче и потом возобновите прием прерарата.
Ольга 2019-01-19 11:26
Алексей Ильич, здравствуйте! Решила перетерпеть и неделю продолжала прием препарата по рекомендованной схеме. Сыпь мне очень большого беспокойства не доставляла, не считая эстетических. На сегодня ситуация не изменилась: не больше - не меньше. На щеках она слитыми очагами словно ожег. В основном не беспокоит, но иногда на щеках бывает легкий зуд и жжение. Я упоминала, что появилась она еще до приема нат. Мур., но была только на щеках и немного меньше. Также усилилась сухость кожи на ногах, особенно лодыжки - словно потрескавшаяся земля и шелушатся. Экзема между пальцами левой руки не уходит, корки в носу. В квартире не сухо, воды пью достаточно, заставляю себя пить, хотя жажды нет. Основное беспокойство доставляют боли в кишечнике, ничего не изменилось за эту неделю, бывает утихает, но при этом брюшная стенка напряжена, а бывает не дает покоя. Боль и дискомфорт в том же месте под пупком в одной точке - тянет изнутри, ковыряет. Легче при движении, хуже сидя, хочется вытянуться, разогнуться и расслабить брюшную стенку. Активного газообразования нет, но в положении лежа я чувствую как пузырь воздуха движется вниз -вверх в области пупка и как только он движется вверх, появляется боль в пупке. Бывает потягивает в желудке, отрыжка пустая. Язык немного обложен, налет белый по центру языка, края розовые. Есть небольшое жжение. Стул такой же, но еще реже раз в два дня. Соблюдаю диету достаточно строго - рис, гречка, паровые котлеты, пюре, кисель и сухое печенье и больше ничего. Но стоит чуть отклониться, например отварной картофель вечером или перепелиное яйцо сырое с утра и начинается! На завтрак уже не знаю что есть, чтобы не сделать хуже. Усилилось внутреннее напряжение, синдром беспокойных ног. Алексей Ильич, может это не мой препарат, у меня нет пристрастий к соленому, я открытая, общительная, экстроверт, легко могу поделиться своими проблемами. Из фобий только страх высоты. А вообще я с детства подвержена страхам. Может еще что то рассказать о себе?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-19 13:10
Расскажите больше о психике. Недостатки. Особенности, что-то необычное в характере, в интересах. Увлечения. Пишите много.
Ольга 2019-01-19 14:21
Психика с детства очень лабильная. С детства пугливый ребенок, Очень обидчивая была в детстве, как мама говорит вечно "дулась", с возрастом стало гораздо меньше, но не исчезло. В детстве могла шалить, а потом бояться наказания до ужаса. Очень, очень импульсивна, часто принимаю решение, а потом думаю и переживаю что не так сделала. Могу распереживаться из-за мелочи и зациклиться, прокручивать мысль без конца. Очень мнительна. Не могу скрывать, если сделала что-то плохое, но думаю не это из любви к правде, а из-за мучающего меня внутреннего напряжения, важно, чтобы с людьми которыми я тесно общаюсь не было неправды с моей стороны, которая будет омрачать в моей душе отношения это вызывает напряжение. Не люблю грубость, при этом сама могу быть грубой. Не выношу ложь, хотя в детстве была врушкой, но думаю из страха наказания, сейчас стараюсь не обманывать Категорична, не терплю возражений, прямолинейна, могу человеку в лоб сказать о недостатках. Нетерпеливая, если что-то приспичило, то мне нужно осуществить это немедленно Плохо переношу боль. Любое малейшее напряжение радость или печаль или ожидание чего то, вызывает сильное волнение, с вегетативной реакцией руки, ноги холодеют, потоотделение под мышками, сердцебиение, двигательное возбуждение - бесцельное хождение, если вынуждена сидеть, то ноги скрестить, часто ладошки между ног зажаты (если в брюках). Речь быстрая, раньше могла часами проводить за разговорами -болтушка, сейчас на это не всегда хватает энергии. Больше люблю говорить, чем слушать. Не назову себя очень внимательным к чужим проблемам, но и не равнодушна. Стала скуповата, хотя раньше была абсолютно щедрым человеком. Эгоистична. Часто не довожу начатое до конца, быстро загараюсь, но и быстро остываю. Не обязательна. Не педантична. Не злопамятна. Есть еще кое- что очень важное, но об этом от отдельным вопросом.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-19 15:28
Что есть еще кое- что очень важное?
Увлечения? Работа? Нравится? Друзья? Спорт? Животные? Семья? Больше про недостатки
Ольга 2019-01-19 16:16
К работе отношение нейтральное, меня в ней устраивает, что она не ограничивает мою свободу. Потому меня напрягали учеба в школе, институте. Я оставляю все на последний момент и не могу справиться с этим всю жизнь, знаю, что потом нужно будет все равно сделать, что будет напряжение, стресс, даже наказание, но не могу себя заставить. Я не могу организовать свое время и деятельность. Зависима от чужого мнения. В детстве не решалась принимать участие в играх из-за боязни неудачи. Не выношу конфликтов. Не люблю крика, ссор -не выдерживает моинервы. Люблю не пошлый юмор. Пока не болела любила путешествовать, читать не очень люблю. Фильмы нравятся про любовь, военные, кинокомедии прошлых лет. Люблю душевные беседы с близкими людьми. Друзей было всегда очень много. Мои подруги это обязательно сангвиники, веселые, надежные, верные, душевные люди. До проблем в семье была первым помощником заболевшим животным, любила кошек, сейчас меня раздражает в доме шерсть, уборка горшка, но я ни за что не отдала, как бы я не мучилась отдать животное, которое у нас живет. Спорт и физкультуру не люблю, не спортивная. Мое вдохновение - семья, люблю приезжать собираться у родителей большой семьей, дети, внуки. В последнее время люблю красиво одеваться, раньше это не особо волновало. Нравится подбирать цвета, цвет для меня важнее чем форма. Очень люблю шопинг. Важна не столько покупка, сколько процесс. Люблю разыскивать информацию, могу без еды и устали провести целый день у компьютора, разыскивая какую то информацию. Мой взгляд и память всегда обращены в прошлое, я о нем тоскую. В настоящем мне не комфортно. Любая болячка моя или моих детей приводит меня в ужас от страха, что это рак. А в юности была оптимистка, очень веселая. О еще одной проблеме написала в другом вопросе о депрессиях.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-19 18:12
Paris quadrifolia 200С 1 крупинка однократно. Через 2 дня напишите мне.
Ольга 2019-02-18 22:51
Алексей Ильич, здравствуйте! Сыпь, которая у меня появилась оказалась розацеа. Сейчас она стала не такой яркой, но количество ее больше. Кожа сухая на щеках, бывает шелушится. Папулезная сыпь, но пока без нагноений. Проблемы с кишечником остались. Что предпринять?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-19 07:25
Сульфур 6С по 1 крупинке через день 2 недели