0

Шаткость и головокружения, мигрень с аурой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой, хроническая полинейропатия верхних и нижних конечностей, хроническая вестибулопатия центрального происхождения
Здравствуйте, уважаемый доктор. В течение четырех лет беспокоят ощущения неустойчивости и несистемные головокружения, кажется, что между ногами и головой "сбиты настройки". Началось весной 2016 с того, что сначала заболели и стало сводить ноги до колена, не смогла ходить на большие расстояния, как раньше. Затем осенью 2016 после сильного ОРЗ с высокой температурой через неделю где-то ночью закружилась голова, как по палубе шла. Потом головокружения стали меньше, но стала замечать, что при ходьбе как будто "не затормозить". С тех пор после каждого ОРЗ или гриппа - ухудшения головокружений, потом через недели две улучшение. Но с годами стало хуже. Обследовалась, МРТ ГМ в норме, нарушения только на ПЭТ КТ, при обследовании в очках Френзеля вертикальный бьющий вниз нистагм. В крови волнообразный не очень высокий титр антител к клеткам Пуркинье и много других нарушений. Врачи говорят каждый свое, одна из вероятных версий, что это связано с моей мигренью с зрительными аурами, и хронические вестибулярные нарушения даёт она, и ещё предполагают соматоморфное расстройство вегетативной нервной системы. Рабочее давление 105/75, пульс 66-78, поднимается незначительно только в приступе мигрени, вес 57-60 кг всю взрослую жизнь при росте 176 см, в глазах никогда не темнеет, предобморочных состояний не бывает. Последние годы почти не потею, хотя пью много. Ещё сталр дрожать изображение перед двумя глазами (пёстрые поверхности, вертикальные и горизонтальные линии) , а если один глаз закрыть, то изображение не дрожит. Работаю, социально активна. Последние полгода стала появляться тревожность и плохое настроение после мигренозного статуса с персистирующими аурами (в июле), это тоже очень мешает жить, я не привыкла тревожиться, и так качает, а тут ещё и это.
Можно ли как-то скорректировать моё состояние с помощью гомеопатии, если исходить из того, что это действительно соматоморфное расстройство? Принимаю с юности один раз утром Игнацию С6, от аур мигрени. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 октября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Реакция на прием Тонзилотрена Неделю назад заболела ангиной с белым налетом. Прочитав...
Можно мне принимать ваши лекарства и какие? Уважаемый доктор! (Любовь.58 лет. С 2009...
Стеатоз, липоматоз Алексей Ильич. Меня беспокоит дискомфорт под ребрами слева и справа,...
Болит печень, лечение Галстеной Алексей Ильич! Хотела бы проконсультироваться с Вами...
Постоянные блуждающие боли Моя проблема заключается в постоянных блуждающих болях....
Боль в животе, газообразование Алексей Ильич! С наступлением менопаузы частое обострение...
Как избавиться от тонических судорог Алексей Ильич! Пишет Вам мама больного ребенка...
Гомеопатия при гипертоническом кризе Доктор! Вчера у мужа был гипертонический криз,...
Отечная слизистая носа Моей дочери 18 лет. В 2,8 были удалены аденоиды 3-й степени...
Боли в суставах и неврозы Нуждаюсь в Вашей помощи. Традиционная медицина толком не...
Сепия 1000 Я уже год страдаю от депрессии полностью обследовалась и ничего серьёзного...
Агнус кастус побочные Алексей Ильич! Мне назначен препарат циклоидный от мамтопатии....
Печёт правый бок и подташнивание Алексей Ильич, помогите пожалуйста. Приняла 20 мая...
Надеюсь на гомеопатию Алексей Ильич! Прошу помощи и совета: моё состояние сейчас...
Можно ли принимать ОК при мигренях с аурой Подскажите, пожалуйста, в течении последних...
Ухудшение самочувствия после применения гормональных препаратов для лечения астмы В июле 2016 года, после перенесенного бронхита поставили диагноз БА. Назначили фликсотид и насобек(от хр. Ринита). Через неделю после пр
Мигрень с аурой У меня бывают приступы мигрени с аурой. В этот раз, было очень сильно....

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-29 16:47
Напишите про свой характер, увлечения, страхи и общение в семье, в компании
0
Юлия 2020-10-29 19:39
Попробую. Стараюсь не показывать, что у меня на душе. Но могу поныть подругам. Могу сказать "нет". Внешне весёлый человек, шучу даже, когда боюсь чего-то или на душе тяжело. Боюсь "потерять лицо". Боюсь обидеть и выглядеть плохой. Плачу редко, в одиночестве, но сентиментальна. Необидчивая, добрая, не цепляюсь к мелочам, сглаживаю конфликты в семье, даже стараюсь, чтобы лучше на меня ворчали, меня это не задевает, а если остальные перессорятся, будет хуже. Но не люблю, когда мной пытаются командовать. Для себя всегда всё знаю лучше других, меня трудно переубедить. Давно разведена, сейчас живу с дочерью, родителями и сестрой. Поскольку болею, меня это устраивает. Мне нравится, когда семья большая. Равнодушна к бытовым условиям, к одежде и косметике. Я научный сотрудник, биохимия растений, работу и коллег люблю. Мне все равно, чем утолять голод, не люблю мясо и рыбу. Люблю сладкое, фрукты, соленые огурцы и ржаные сухари с солью, но мне нельзя солёного, это триггер ауры, поэтому не ем их. Для профилактики аур пью много воды. Склонна к зацикливанию на какой-либо мысли, человеке и тд. Переживаю, что из за болезни стала часто сидеть на больничном, боюсь подвести коллег, пишу дома статьи. Боюсь, что уволят. Что касается здоровья, боюсь того, что не могу объяснить. Но как только я нахожу объяснение или причину того, что со мной происходит, бояться перестаю. Фармакофоб. Предпочитаю всегда знать правду. Всё, что касается себя, стараюсь держать под контролем. Боюсь приступов многоаурной мигрени и инсульта как ее осложнения (был прецедент мигренозного статуса в июле). До болезни много лет занималась плаванием, ходила на рыбалку, в лес, в походы. Вредных привычек нет. Люблю фэнтези про космос и типа Властелина колец. Мечтаю уметь стрелять, драться и управлять самолётом. Люблю больших собак, кошек, насекомых, птиц. Люблю плавать и нырять, петь.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-29 20:34
Силицея 30с по крупинке натощак ежедневно три раза
0
Юлия 2020-10-29 20:42
Огромное спасибо, Алексей Ильич! А как долго её можно (и нужно принимать)?
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-29 21:01
Посмотрим через три дня
0
Юлия 2020-10-29 21:16
Спасибо Вам ещё раз! Постараюсь заказать препарат в гомеопатической аптеке в ближайшие дни.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-30 07:28
Выздоравливайте!
0
Юлия 2020-11-07 07:23
Здравствуйте, уважаемый Алексей Ильич. Заказала силицею 30с, два дня пропила, но вчера со второй половины дня у меня началась очень сильная мигрень, с давлением и головокружением, но без ауры (от аур я для профилактики принимаю на ночь 1/4-1/8 феназепама, поэтому их нет). Сейчас утро, с шести часов голова опять болит, с тошнотой, и давление поднимается, я по жизни гипотоник 100/70, и даже 135/90 мне много, а 142 верхнее это очень тяжело переносить. Голова болела по вечерам и за два дня до приема препарата, но не так сильно. Не знаю, связано ли это с силицеей, или совпадение. Мне продолжать препарат или пока отменить? С уважением, Юлия.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 08:10
Отмените, пока не пройдёт обострение
0
Юлия 2020-11-07 08:15
Благодарю Вас за ответ! А потом снова попробовать пить три дня по одной, как Вы до этого писали? И через три дня Вам написать?
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 09:46
Потом снова попробовать пить три дня по одной
0
Юлия 2020-11-07 09:48
Спасибо огромное, Алексей Ильич! Всё сделаю, как Вы сказали.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 09:49
Выздоравливайте!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос