Церебрум Композитум, ЗПР, можно ли персонально?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение берёзы.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать Церебрум Композитум перорально? И как совмещать с едой, до еды, после, во время? Ребенку 7 лет. Диагноз-ЗПР. Подскажите пожалуйста, как долго его пить и в какой дозировки для этого возраста. И что Вы можете посоветовать еще из гомеопатии, для лечения этого диагноза?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 21 ноября 2019 года

20 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-21 11:08
Церебрум Композитум детям в возрасте с 6 до 12 лет назначают по 1,5 мл 1– 3 раза в неделю в виде в/м, п/к, внутрикожных, в/в (струйно) инъекций, а также в акупунктурные точки. Курс лечения — 3– 6 нед.
Я не назначаю комплексные препараты, так как они вызывают много обострений. Необходимо подобрать один препарат по характеру и индивидуальным особенностям ребенка.
Ирина 2019-11-21 11:16
Скажите пожалуйста, получается, что Церебрум Композитум Н нельзя принимать перорально, т. е пить как лекарство, только нужно колоть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-21 16:26
По инструкции нельзя, но если вы в безвыходном положении (нет возможности купить монопрепарат) или другая причина, то можно
Ирина 2019-11-21 16:49
Алексей Ильич, скажите пожалуйста, а что за "монопрепарат" Вы написали? Может тогда мы лучше его купим? Будет ли эффект от того что мы пьём, а не колем Церебрум Композитум?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-21 18:15
Это то, что продается в гомеопатической аптеке. Опишите подробно характер, недостатки, увлечения, общение и симптомы ребенка
Ирина 2019-11-21 19:52
Мальчик, 7,4 лет, пошёл в первый класс, ребёнок с ОВЗ программа 5.1 тяжёлое нарушение речи. В школе дополнительные занятия с логопедом и психологом, а так обучение в классе как для всех. Психолог говорит, что нужно добавить еще дефектолога, т. е поменять программу, перейти на 7.1(ЗПР). Ребенку трудно усваивать школьную программу. Не выговаривает звуки "Р", "Л" некоторые слова сложны для произношения. Ребенок необычен, некоторое осталось, раньше был в себе больше и со своими странными играми, страхами, все было похоже на аутичные черты. Сейчас намного стало лучше. Учитель разницы внешне не замечает. Физически рост, вес, соответствует норме. Психически отстаёт от сверстников, поздно пошёл(1,4) поздно заговорил(3.5) в игрушки толком не играл, сейчас в игры в которые играют ребята не понимает, ему не интересно. Очень любит мяч, бросать в кольцо и чтобы с ним играли. Общения с ребятами как такового нет, поддерживает небольшой диалог, хочет и жаждет общения. Наивен, добр. Словарный запас беден на его возраст. Но на месте развитие в целом не стоит, медленно движется можно так сказать. Есть тревожность, долго привыкал к школе, каждый день в слезах. Но и сейчас бывает, стрессует при большом количестве людей, боится потеряться, плачет. От эмоций иногда мычит стиснув зубы, т. е когда с ним обнимаешься, это осталось ещё и какая за окном погода, любит смотреть на дождь, снег.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-21 20:37
Бариум карбоникум 30С по 1 крупинке натощак через день 2 недели. Потом напишите мне.
Ирина 2019-11-21 21:20
Спасибо Вам большое! В наших аптеках посмотрела нет такого препарата. Постараемся найти! Алексей Ильич, а как быть с Церебрум Композитум? Мы купили 5 ампул, одну ампулу выпили сегодня, продолжить пить или как быть с ним? Или проколоть все же? Или совсем оставить?)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-22 09:04
Он не нужен вам
Ирина 2019-11-22 14:14
Спасибо Вам! В ближайшее время постараемся найти этот препарат. Хорошего Вам дня!
Ирина 2019-12-06 20:26
Добрый вечер Алексей Ильич! Скоро заканчиваем прием Бариум Карбоникум, осталось 3 дня. Принимаем строго натощак т. е с утра. Только мы увеличили дозу, принимает по 1-2 гранулки каждый день. Аллергии нет. Только его поведение не могу сказать что в лучшую сторону пошло. Ребенок стал больше говорить не в папад, как бы шутить. Как набор слов. Больше мычать от эмоций. Уже думаю, может от того, что мы дозировку увеличили. Или так и должно быть? Как ухудшения пошли наоборот. Что нам делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-07 06:31
Через день принимаете?
Ирина 2019-12-07 08:25
Каждый день.
Ирина 2019-12-07 08:55
Алексей Ильич, скажите пожалуйста, такая реакция и должна быть? Или он нам не подходит? Что нам делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-07 09:18
Я назначал через день. Сделайте перерыв на неделю и продолжайте принимать 2 недели через день. Не переживайте, небольшие обострения допустимы.
Ирина 2019-12-07 09:30
Хорошо, спасибо! Так же по 1й шт.?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-07 09:57
По 1 крупинке ЧЕРЕЗ день
Ирина 2019-12-07 10:31
Спасибо! Хорошего Вам дня! )