Лечение ребёнка гомеопатией

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст.
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Хочу проконсультироваться с вами по лечению сына.
Мальчик, 3 года, крепкого сложения (но без лишнего веса). Глаза светлые, серо-голубые, волосы русые. Физически развит, активен. Хорошо разговаривает, сообразительный. Часто упрямый, бывает капризный, любит добиваться своего слезами. Не любит одиночества, хочет, чтобы кто-то был всегда рядом. К чужим взрослым, детям - настороженно. Нужно время привыкнуть, но потом может хорошо общаться, играть. Любит активные игры, рисовать, игрушки (особенно шарики, мячики и т. д.). Любит мультики, когда ему рассказывают разные истории. Очень любит купаться - хоть в реке, хоть в ванной. Любит прыгать на батуте, кровати, кружиться, кувыркаться. Из еды предпочитает молочную продукцию, фрукты, овощи, ягоды и сладкое, мороженое. Спит пока с нами, в свою комнату не хочет. Засыпает всегда долго, но ночью спит неплохо. До полутора лет была сильная аллергия на молоко, яйцо, солнце. Лечили гомеопатией. Сейчас периодически высыпает на щеках после молока.
5 дней назад ночью, ближе к утру начал "хрюкать" носом. Полгода назад такое уже было, симптоматика продолжалась 3 недели + был кашель, процесс был вялотекущим. Ничем особенно не лечили, так как ребёнок был бодр, активен. Но в итоге поднялась температура, частое дыхание, диагностирован ларинготрахеит, пришлось принимать антибиотики. Очень не хочется, чтобы это повторилось.
На текущий момент нос периодически закладывает нос, выделения из правой ноздри вязкие, желто-зеленые, с прожилками крови. Из левой ноздри светлые, не липкие. Сначала было редкое чихание, сейчас нет. Кашля нет. В целом чувствует себя хорошо. В первые 2 дня ходил часто по большому, достаточно жидко, с едким неприятным запахом.
После сна заложенность меньше, но к вечеру сильнее.
В первый день пробовали Арсеникум альбум 6, потом Кальций карбоникум 30, сейчас второй день Сульфур. После Сульфура стало как будто чуть лучше.
Что можете порекомендовать для лечения ребёнка?
С уважением, Виталий
Категория: Гомеопат
Добавлен: 14 декабря 2021 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-12-14 21:34
Гепар сульфур 200С. Крупинка на стакан воды. По глотку через 2 часа двое суток, потом три раза в день до выздоровления.
Виталий 2021-12-14 21:50
Есть Гепар сульфур С30. Можно как-то им заменить? Или нужен именно С200?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-12-14 21:52
Начинайте с 30с, продолжите 200
Виталий 2021-12-17 07:15
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Даём сыну Гепар сульфур С200. Насморк остаётся, разве что ночное "хрюканье" сейчас прошло. Но, тем не менее, нос закладывает, при высмаркивании иногда кровные прожили из правой ноздри.
Если честно, на ночь капаем Називин, потому что ребёнку тяжело засыпать с заложенным носом.
Сегодня около 7 утра, ещё во сне, сын несколько раз затяжно покашлял. Кашель сухой, короткий, похож на то, как будто, когда чем-то подавился. Кажется, как будто он идёт не из глубины, а из трахеи.
Сейчас сын проснулся, кашля пока больше нет, но голос немного осипший. Нос не заложен, дыхание свободное.
В целом самочувствие хорошее, настроение тоже.
Вызывет волнение эта вялотекучесть процесса. Больше недели насморк, теперь вот кашель. Как будто болезненное состояние развивается очень медленно, но, тем не менее, развивается.
Что порекомендуете?
С уважением, Виталий
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-12-17 07:39
Пять дней продолжать гепар, потом Барита карбоника 30с утром по крупинке неделю
Виталий 2021-12-22 18:14
Алексей Ильич, добрый вечер!
Сегодня второй день даём сыну Барий карбоникум С30.
В целом общее состояние хорошее. Настроение, аппетит нормальные. Каждый день стараемся гулять.
Кашля нет, чихания тоже.
Но нос всё также заложен. При высмаркивании отходит полупрозрачная слизь. Но даже после высмаркивания сын дышит больше ртом, хотя нос как-будто не забит.
После сна лучше, но во время бодрствования заложенность носа возвращается. Ночью во сне дышит носом.
Сегодня ночью весь крутился в кровати в разные стороны, такое иногда у него бывает - может эта информация будет полезной.
Продолжать принимать Барий карбоникум по прежней схеме или нужна коррекция лечения?
С уважением, Виталий
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-12-22 18:46
Барита карбоника 30с утром и вечером по крупинке неделю
Виталий 2022-01-17 10:24
Алексей Ильич, здравствуйте! Во-первых, огромное Вам спасибо за помощь. Давали сыну Барий карбоникум и он выздоровел, сейчас никаких симптомов простуды нет. Но появилась новая проблема. Примерно 2 недели как ребёнок стал периодически как бы вдыхать резко уголками рта воздух, при этом возникает характерный звук втягиваемой слюны. На вопрос, зачем так делает, отвечает "я прогоняю слизь". Никто его этому не учил, ну может, когда болел, мы и говорили ему при высмаркивании фразу о том, что нужно "выгонять слизь". При этом, когда пытаешься уточнить, зачем он это делает, ребёнок начинает как бы веселиться, как будто это игра. Также, примерно 5 дней как у сына появилось что-то вроде речевых персевераций. Может несколько раз повторить "дай-дай-дай-дай" или "где-где-где" перед тем, как задать вопрос или что-то сказать. Например "где-где-где мои шарики? ". Особенно это происходит в те моменты, когда он возбужден игрой или мультиком, или очень заинтересован чем-то. Такое ощущение, что он спешит сказать что-то очень важное для него, но не знает, как сформулировать или что-то в этом роде. На просьбы так не делать может начать специально повторять слово много раз, это его явно веселит. Если на это обращать внимание, то он, как будто специально, начинает повторять чаще. В целом ребёнок активен, в хорошем настроении, весёлый, аппетит в норме, стул тоже. Любит слушать песни, рисовать, изготавливать поделки, кататься на санках. В последнее время начал активно играть с котами (у нас их 2) - раньше не очень ими интересовался. Очень расстраивается, если они не хотят с ним играть. И ещё, он очень ревнив. Мы планируем ещё ребёнка и периодически намекаем на это сыну. Хочет ли он братика или сестрёнку. На что он начинает кричать "нет! ", говорит "я его буду бить". Даже в мультике если увидит малыша, то начинает расстраиваться до слёз, просит выключить. С чем это может быть связано? Что можно использовать из гомеопатии? С уважением, Виталий
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-17 10:33
Барита карбоника 6С однократно крупинку и через три дня напишите мне
Виталий 2022-01-19 13:00
Алексей Ильич, здравствуйте! В понедельник дали сыну однократно препарат. Ребёнок продолжает повторять первое слово своих фраз, но, если до этого он мог сказать раз 5, то сейчас чаще всего не более двух повторов. Чаще всего повторяет "где", "как", "я", "кто". Повторы эти только в начале фразы, когда уже начал говорить, не запинается. Возникает ощущение, как будто мысли не успевают за речью, он как бы обдумывает, что сказать, когда уже начал говорить. С другой стороны, прошу его "скажи, где мой мяч? ", а он: "где-где мой мяч? ". Потом в итоге говорит правильно, но для этого нужно произносить слова с расстановкой. За последние пару месяцев сын стал гораздо лучше говорить, очень много новых слов появилось в лексиконе, часто говорит сложными предложениями, мы даже удивляемся, откуда он это знает. У меня с детства заикаится отец (дедушка сына). Кстати, у сына с дедушкой очень близкие отношения, очень любят друг друга, часто гуляют, играют. Но у сына это совсем не похоже на заикание, это, скорее, запинки в речи. Сын не любит общество сверстников, начинает говорить "пусть они уйдут, я не хочу с ними играть", тогда как детей постарше очень любит, в том числе подростков. Ему с ними интересно играть, общаться, к маленьким он как-будто ревнует. Вчера в магазине другой мальчик чуть старше хотел взять у сына игрушку, так он его толкнул, на занятиях ударил девочку ногой. Обещает, что больше так не будет, но потом снова делает. Он очень упрямый, добивается всегда своего. Часто начинает плакать и кричать, если что-то не так. Очень привязан к родителям, особенно маме. На занятиях не сидит без неё. Сказал, что "когда я вырасту, всё равно буду ходить с мамой". В целом ребёнок себя хорошо чувствует. Очень волнуюсь, начитался про аутизм, теперь сам весь хожу в страхе, а вдруг это что-то такое?. Начинаю все действия сына анализировать, вспоминать, что было раньше, всё пропускать через призму нормы/патологии. Вы сказали написать через 3 дня, но я сегодня еду в гомеопатическую аптеку.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-19 13:21
Кальций карбоникум 30С по крупинке натощак неделю