Лечение аденоидов 2-3 степени гомеопатия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Диатез до 5-6 месяцев
Подскажите, пожалуйста, у моего ребенка аденоиды 2-3 степени. Проблемы с носом возникли с началом похода в садик. Ребенок родился в срок, кормила грудью до года. Был диатез месяцев до 5-6, если я ела что-то сладкое. Сейчас иногда обсыпает от мандаринов и апельсинов, больше никаких проблем не было. До садика болел редко,1-2 раза в год, красное горло и высокая температура. Насморка и кашля практически никогда не было. Вот решили применять гомеопатические препараты для повышения иммунитета и лечения аденоидов. Подскажите, какой препарат ему подходит и как применять. Заранее спасибо!
Теги: аграфис 6 при аденоидите, аденоиды 3 степени лечение гомеопатией
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 января 2014 года

72 ответа

Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-17 11:29
Здравствуйте!
А какой внешне Ваш ребенок: светлые волосы или темные, полненький или худенький, и какой по характеру?
Ирина 2015-01-06 20:49
Здравствуйте, моему ребенку 3.5 года, кожа светлая, глаза карие, волосы темно русые, телосложение среднее вес- 13кг, по характеру: обидчевый, стеснительный, любит бегать, прыгать, когда разыграется вообще не ходит а только бегает, на данный момент болеет насморк, кашель, температура. У него аденоиды как ставит лор-3 степени. Уже как год лечимся, периодически даже дышит носиком, врач советует удалять, но мы с супругом против, наслышана про ИОВ малыш, будьте добры, подскажите пожалуйста, как правильно принимать, и какое время, и может быть еще какие дополнительно лекарства нужно принимать. Я уже купила первый бутылёк, хочу начать давать, стоит ли мне это делать? Заранее благодарю ВАС.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-01-07 10:03
Baryta carbonicum 6C. 1 крупинка на стакан воды. По 1 глотку через час.
Мария 2014-01-21 11:35
Ребенок светленький, худенький, очень подвижный, ни минуты не сидит на месте! Проблема с аденоидами возникла после ОРВИ в октябре 2013 года, а в садик он начал ходить с конца августа. Недавно были у лор врача - она методом пальпации поставила нам 2-3 степень, но он как раз болел и был сильный насморк, она прописала промывание носа ромашкой или фурацилином, капли, диазолин пропить 7 дней, и горчичники на голень ног дней 5! Мы все проделали и отек спал, теперь решили попробовать гомеопатию, но в нашем городе нет врача гомеопата!
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-24 10:26
Здравствуйте!
Попробуйте попринимать препарат Аграфис 6 или 12 разведение по 3 крупинки 2 раза в день в течении месяца. Препарат принимайте за 15 мин до еды или через 30 мин после еды. Можно растворить в охлажденной кипяченной воде, или если ребенок может рассасывать, пусть рассасывает крупинки как "конфетки".

Мария 2014-01-24 13:51
Лидия Ивановна, можно еще поинтересоваться у вас!? Я много перечитала в интернете про аденоиды и мамы пишут хорошие отзывы о препарате Иов малыш, но говорят его нужно принимать очень долгое время(до 6-12 месяцев) для лечения аденоидов и повышения иммунитета, особенно, для тех, кто посещает садик. Как вы считаете, моему ребенку можно давать этот препарат или нет? Если можно, то можно ли совмещать Иов-малыш и тот препарат, который вы назначили? Заранее спасибо!
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-29 10:40
Здравствуйте!
Препарат Иов-Малыш комплексный препарат. И его действительно нужно применять длительное время. Мы можете попробовать принимать его 1 раз в день по 3 крупинки (днем). А Аграфис принимайте 2 раза в день (утром и вечером).
-1
Екатерина 2014-01-28 15:48
Здравствуйте! Прочитала вопрос и удивилась - у нас все точно также, кроме одного - у мальчика темно русые волосы и плотное телосложение. Подскажите, пожалуйста, чем лечить из гомеопатии! Буду очень благодарна!
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-29 10:42
Здравствуйте!
А по характеру Ваш малыш какой?
-1
Наталья 2014-10-10 18:23
Здравствуйте, Лидия Ивановна!
Вы бы не могли подсказать, что можно принимать ребёнку с аденоидами, если у нас частенько насморк, и сейчас вялотекущий, не могу долечить. Были зелёные сопли и капали вначале Вибросил, потом колдарган, и потом ещё Нодрилл. Ребёнок не худой и не толстый, русые волосы, по характеру очень позитивный и жизнерадостный. Мы готовы к длительному лечению. Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-12-25 15:33
Надо подбирать препарат после беседы с гомеопатом, по уникальным симптомам. По диагнозу препараты не назначают. Описанных Вами симптомов недостаточно. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua
ЛЮДМИЛА 2015-08-04 13:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ НА МОЙ ВОПРОС. МОЕМУ РЕБЕНКУ 3 ГОДА И 9 МЕСЯЦЕВ, ГЛАЗА ТЕМНО-КАРИЕ, ВЕС 25 КГ. НАЧАЛОСЬ ВСЕ 1 ГОД НАЗАД КОГДА ПОШЛИ В САД, ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАЛИ БОЛЕТЬ, ЛЕЧИЛИ НАС АНТИБИОТИКАМИ КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИЛ, ПОТОМ КАШЕЛЬ СТАЛ С РВОТОЙ НАМ СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦЫ ВЫВОДИЛИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ ЛЕКАРСТВА ДЛИЛОСЬ ЭТО ВСЕ ОКОЛО 2 МЕСЯЦЕВ, ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, НО НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АДЕНОИДЫ 2-3 СТЕПЕНИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ СКАЗАЛИ НЕ ОБОЙДЕМСЯ. РЕБЕНОК ХРАПИТ НОЧЬЮ ТОЛЬКО КОГДА БОЛЕЕТ. КОГДА У НАС НАСМОРК СИЛЬНАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА. МЫ ПРОТИВ ОПЕРАЦИИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЛИКОПИД ПО 1Т. 10 ДНЕЙ ПОТОМ ПЕРЕРЫВ 20 ДНЕЙ 3 КУРСА, ЗОДАК ПО 10 КАПЕЛЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ 2 НЕДЕЛИ, ЛИМФОМИОЗОТ ПО 10 КАПЕЛЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕСЯЦ, АКВАМАРИС СЕНС С УТРА ПЕРЕД САДОМ НА 2 МЕСЯЦА, НАЗОНЕКС 1 РАЗ В ДЕНЬ ПО ОДНОМУ ВСПРЫСКИВАНИЮ В КАЖДЫЙ НОСОВООЙ ХОД, ЛАЗЕРОТЕРАПИЮ 7-10 ПРОЦЕДУР 3 КУРСА В ГОД. НО ОПЕРАЦИЯ СКАЗАЛИ НЕ ИЗБЕЖНА ОСЕНЬЮ КОГДА НАЧНУТСЯ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЛЕЧЕНИЕ МЫ НАЧАЛИ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-05 06:27
Опишите подробно характер ребенка
тамара 2017-11-23 08:42
Добрый день! Доктор пошли в сад в 2 года и начал болеть. Перенесли 2 р. бронхит. В 4 г. деструктивную пневмонию. Сейчас нам 5 лет. В городе постоянно заложен нос. Похрапывает, спит с открытым ртом. Заболел поставил отит и аденоиды. Насморк очень часто. Мальчик тихий и обидчивый. Эмоциональный. Хорошо танцует и поет. Очень любит музыку. Ласковый, но может и ударить. Начал говорить в 4 года. Слегка заикается. Рост 110см, вес 15 кг. Худенький. Светловолосый с голубыми глазами, похож на девочку.
Людмила 2015-08-05 12:05
Здравствуйте. Характер у нас обидчивый, но быстро отходчив, присутствуют даже моменты агрессии если его ругают или обижают, но если кого то обижают или кому то больно из домашних он обязательно пожалеет, присутствуют моменты жадности. Утром с походом в сад у меня огромная проблема там его оставить, но стоит мне уйти он ведет себя хорошо слушается воспитателей, но если он что-то не захочет делать (например рисовать) заставить его невозможно. Но когда он приходит домой с сада у него какая то агрессия просыпается на всех домашних из-за того что его водят в сад, начинает баловаться, бегать даже раздеть его целая проблема может подойти ударить если что то не по его сделаешь. Может еще просто никак не привыкнет к саду мы ведь постоянно болеем, поэтому ходим редко. С речью у нас тоже проблема невнятная, часто даже не понимаем что он хочет сказать. Пропили энцефабол 1 месяц в сентябре записались к логопеду на занятия. Огромное спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-06 19:01
Baryta carbonica 30С по 1 крупинке через 3 дня через 30 минут после еды
Людмила 2015-08-07 10:17
Спасибо. А подскажите пожалуйста, а лечение какое у нас сейчас продолжать или можно совмещать с тем препаратом какой вы назначили. И сколько по времени можно применять ваш препарат. Большое спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-09 07:30
Можно совмещать. Принимать 2 недели и написать про результат
Людмила 2015-08-11 10:00
Огромное вам спасибо. Обязательно сообщим про результат.
Анна 2016-01-01 08:58
Здравствуйте!
Ребенку ЛОР поставил диагноз аденоиды 2 степени.
Пока не нашла в нашем городе доктора-гомеопата, поэтому обращаюсь за помощью удаленно!
Ребенку 2,5 года. Волосы темно-русые, глаза карие, телосложение среднее.
В октябре пошел в детский сад, участились насморки и отиты. (до этого практически не болел)
На приеме у ЛОРа назначили сдать анализы на наличие вирусов, которые вызывают мононуклеоз. Сдали. Показатели были 0,2 каждого вируса. Врач констатировал, что ребенок переболел мононуклеозом, но его иммунка справилась сама. После этого диагноза ребенок стал гнусавить, храпеть по ночам, перестал дышать носом ночью. Днем часто с открытым ртом.
Назначили авамис и сингуляр.
Авамис не помогает, сингуляр не стала давать.
Помогите.
Анна 2016-01-01 09:53
Ребенок активный, шустрый, местами агрессивный. Засыпает долго и неохотно, спит обычно хорошо (сейчас мешает отсутствие носового дыхания). Разговаривает предложениями. Есть плохо, в туалет ходит туго.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-03 14:09
Аграфис 6С по 1 крупинки 1 раз в день в течении месяца. Препарат принимайте за 30 мин до еды. Можно растворить в охлажденной кипяченной воде.
Анастасия 2016-02-25 22:16
Добрый день. Моей дочери 4 года. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Проблемы начались в 2,9. Сначала начала похрапывать во сне. Год назад заболели пневмонией и сразу 2 бронхита подряд. И все, носом дышать совсем перестала. Сейчас ребенок совсем не дышит носом. Постоянный насморк, часто с зелеными соплями. Промываем нос травкой. Капаем Називин. Даем Барбарис-Иов. Это единственное лекарство которое нам прописал местный ЛОР. Так же капаем Эуфорбиум композитум уже 1 месяц. Улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить?
Вес 20,4 кг. Рост 112 см.
Волосы светло-русые.
Глаза серо-голубые.
Телосложение обычное.
Характер: упрямая, слушается с 5 раза, но много помогает, просит нежности и любви, довольна-таки спокойная, может посидеть если надо. Но во дворе активная, много бегает. Подвижный ребенок. Умная. Добрая, не жадная. Почти всегда делится игрушками.
Проблемы с речью, много букв не выговаривает.
Спит хорошо, но дышит постоянно ртом. Еще ночью не может проснуться и часто описывает кровать (каждую ночь по 1-2 раза)
В туалет днем ходит хорошо.
Анастасия 2016-02-26 13:38
Алексей Ильич, Вы нам порекомендовали лекарство Pulsatilla 6С. В инструкции по применению написано противопоказание детский возраст до 18 лет! Моей дочери 4 года. И в показаниях к применению нет ни слова про аденоиды.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-02-28 10:48
Pulsatilla 6С можно давать с любого возраста
Наталья 2016-03-18 23:38
Добрый день.
Моему сыну, после того как он пошёл в сад в 3,5 года, лор поставила диагноз аденоиды 2 степени, он худенький и высокий по сравнению со сверстниками, волосы тёмно русые, глаза светло зелёные, ранее были голубыми, в начале у него постоянно текли сопли, потом начинался кашель с мокротой, позже острые состояния, жуткий кашель, нам советовали успокаивать их, иначе начинает цеплять другие инфекции, капали в нос серебро, дышали физ раствором, сиропы от кашля, потом неделю назонекс и теперь пока ходит в сад в период простуд пшикаю ирс 19.
Он стал меньше болеть после лечения, но если ловит вирус серьёзный, после излечения начинаются показывать себя аденоиды.
Сейчас ему 4 года, поведение просто не выносимое дома, воспитатели его хвалят, а с нами родителями ужас, капризный всё ему не так, если начинаешь объяснять что это не правильно, психует уходит в другую комнату, обижается, иногда плачет, кричит.
Посоветуйте пожалуйста, как успокоить аденоиды и сына?) спасибо
у него родилась сестра, пол года назад, это тоже отразилось на поведение, я предполагаю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-19 08:52
Calcarea carbonica 6С по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели
Наталья 2016-03-19 22:25
Алексей Ильич, спасибо! Будем пробовать!
Любовь 2016-10-18 11:36
Добрый день. Моей дочери 4 года. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Проблемы начались пол года назад. Постоянный насморк, часто с зелеными соплями. Откашливается сгустками. Когда высмаркивается отдает в ухо и периодически жалуется на боли в ухе. Промываем нос аквамарисом, затем Називин. Периодически Эуфорбиум. Даю Иов Малыш. Назначали солевые ингаляции, проходили 28 дней, лазером убивали микробы в носу и в горле. Улучшений нет, только разрастается. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить? Не знаю куда обратиться, Вес 17 кг. Рост 105 см. Волосы светло-русые. Глаза серо-голубые. Телосложение обычное. Характер: упрямая, привыкла что бы все было по ее, дружелюбная, в сад идет легко (ей там нравится), активная, много бегает. Подвижный ребенок. Умная. Добрая, не жадная. Всегда делится игрушками. Проблемы с речью пока нет. Спит не плохо, иногда просыпается. Дышит пока носом, если закладывает, то начинает дышать ртом и от этого просыпается. В туалет ходит хорошо, и днем и ночью.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-18 13:55
Аграфис 6С по 1 крупинки 1 раз в день в течении месяца. Препарат принимайте за 30 мин до еды. Можно растворить в охлажденной кипяченной воде.
Любовь 2016-10-18 15:32
Алексей Ильич огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, знакомая советует Барита карбоника 4 крупинки и Силицея 4 крупинки. Она вылечила сыну аденоиды этими препаратами. Они нам не подойдут? Чем отличается Аграфис 6С?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-18 16:44
Чем отличаются препараты, можете прочитать у меня на сайте Aso. in. ua
Любовь 2016-10-25 13:55
Добрый день Алексей Ильич. Неделю назад писала Вам, вы посоветовали принимать Аграфис 6С по 1 крупинки 1 раз в день в течении месяца. Подскажите пожалуйста а количество крупинок зависит от возраста или веса? Если дочери 4 года 2 месяца и 17 кг по 1шт в день этого достаточно? Мы просто вчера были у лор врача и нам советуют удаление. Я очень переживаю, не знаю что делать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-25 16:22
Достаточно. Попробуйте без операции сначала.
Любовь 2016-10-25 16:35
Огромное Вам спасибо за ответ. Будем пробовать.
Софья 2017-03-10 10:16
Добрый день. Моему сыну 2.8 кожа светлая, глаза голубые, волосы светло русые, телосложение среднее вес15кг, рост 95 по характеру: обидчивый, стеснительный, добрый не агрессивный, любит бегать, прыгать, но когда рядом мама. Поставили аденоиды 3 степени. Все началось 2.3 года был заложен сильно нос. Врач ЛОР назначил промывание аквамарисом, детский називин, капли протаргол и капли зиртек.
Прошло через 2 недели,1 неделю был здоров потом опять все заново. В садик ходим редко. Январь не болели. Сейчас болеем постоянно (заложен нос и увеличены миндалины , бывает тем 38), ночью появился храп, рот постоянно открыт, стал капризным, кашля и отита не было.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-10 10:37
Барита карбоника 6 С по 1 крупинке 1 раз в день до улучшения
Софья 2017-03-10 12:08
Алексей Ильич огромное спасибо за ответ.
Софья 2017-03-10 14:24
Я прочитала про препарат Барита карбоника 6 - это дети, которые поздно всему учатся, маленького роста, пугливый, нелюдимый. Мой сын хорошо разговаривает, легко запоминает, очень любит гостей. Я очень переживаю, они нам не подойдут?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-10 14:45
Препарат для лечения миндалин и аденоидов. Для симптоматического лечения
Софья 2017-03-10 14:47
Спасибо
Ольга 2017-03-22 13:52
Здравствуйте! У моего сына 3г10мес поставлен диагноз аденоиды 3 степени. Болеем каждый месяц. Сопли, ангина. Врач назначает лечение антибиотик (супракс или амоксициллин), физ раствор, виброцил, полидекс, назонекс, в горло брызгать тандум верде, рассасывать фаррингоссепт. Сын худенький, светловолосый с голубыми глазами, рост 110 см, вес 15 кг. Поздно начал говорить ближе к трем с половиной. (делали массаж, к остеапату и невропотологу обращались). Мальчишка веселый, общительный, иногда капризный, нужна постоянно мама. Подскажите пожалуйста лечение. И где можно приобрести лекарства
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-22 14:10
Барита карбоника 6 С по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели. Купить можно в гомеопатической аптеке
Ольга 2017-03-22 14:51
Лучше когда давать утром или вечером. Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-23 08:37
Лучше давать утром, через час после еды
Галина 2017-03-23 13:46
Здравствуйте, Алексей Ильич. Моему сыну 4 года. Два с половиной года пошёл в сад. И начались проблемы с носом. Лор поставил диагноз аденоидит. Чем только не лечились. Авамис, протаргол, хлорофиллипт, синупрет, зиртек. Вот в этом году весной снова аденоиды. Сказали вторая степень. Назначено Иов малыш, мерцана серебро, зиртек. Сейчас вроде стало получше. Но ночью какой то кашель и
утром встаёт с заложенным носом. Иов малыш продолжаем принимать, пьём уже 1,5месяца и в нос капаем два раза в день мерцану. У нас проблемы ещё со стулом. Частые запоры. Пьём нормофлорины. Хотелось бы узнать, может другое что нибудь из гомеопатии подавать? Иов малыш нам как то не очень помогает. Рост 105см, вес 18 кг. Он серьёзный мальчик, сообразительный. Волосы темные, не худой и не толстый. Иногда капризничает. Любит, когда его хвалят. Если поругать, то может обидеться, но отходит быстро. И где можно приобрести? У меня еще вопрос, если принимает ребенок гомеопатию и вообще при аденоидах, можно ли делать манту и другие прививки? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-23 14:11
Sulphur-iodatum 6С по 1 крупинке утром, через час после еды 2 недели. Иов малыш не давать. Можно приобрести в гомеопатических аптеках. Можно делать манту и другие прививки, но гомеопаты не сторонники прививок
елена 2017-06-29 10:29
Здравствуйте, моему сыну 3 года 2 мес. , в сад пошел с 1,5 лет с тех пор все время болеем почти каждый месяц, лор недавно поставил диагноз аденоидит 2-3 степени, болезнь как правило начинается с соплей которые очень быстро переходят в обструктивный бронхит, с спазматическим кашлем, снимем это состояние ингаляциями беродуал+амброгексал+ физ раствор, делаем ингаляции пульмикорт 0,25+физ раствор, часто бывает доходит до антибиотиков, амоксиклав, супракс, суммамед-последний раз плохо помог, были у аллерголога он сказал что астму бы нам поставил, пропили курс сингуляра 6 мес, вроде было получше, сейчас весна начало лета опять бронхиты, недавно был первый отит, очень сложно вылечить нос- капали софрадекс, мазь бактробан, ездим к лору на промывание, нос часто подзоложен, выписывали нозонекс но он нам как то не очень помог, ночью дышит носом но посапывает а днем замечаю что частенько дышит ртом. Мальчик очень подвижный, рано начал говорить и говорит очень неплохо с 1,5 лет, очень сообразительный, капризный характерный, волосы светло русые, телосложение нормальное, в сад ходит с удовольствием.
Аденоиды можно ли полечить гомеопатией? Посоветуйте что попить в нашем случае, а то нам советуют их удалять, хочется попробовать сначала так полечить.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-29 10:40
Аграфис 6С, 1 крупинку растворить в 100 мл воды и давать 3 раза в день по глотку через 30 минут после еды 2 недели.
Елена 2017-08-25 03:26
Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. ЛОР поставил диагноз аденоиды 3 степени, настоятельно рекомендовал делать операцию. Мы нашли ЛОРа гомеопата, который придерживается консервативного лечения аденоидов. В январе 2017 года она назначила лечение Меркуриус Солюб С12 3шт по 3 раза в день и аграфис С30 по 3шт 1 раз в день вечером. В апреле месяце мы перестали принимать эти препараты, у ребенка восстановилось носовое дыхание, а с момента приема этих препаратов практически не болели. Сейчас ребенок заболел, сопли, температуры нет, снова ночной храп и не дышит нос. Посетить нашего ЛОРа гомеопата нет возможности. Подскажите пожалуйста вернутся ли к приему гомеопатии в этом случае? Мальчик 4,5 года, светлый, активный, аппетит плохой, худенький, стул регулярный, тугой, раньше потел ночью, сейчас перестал, насморк сопровождается ознобом. Заранее спасибо за рекомендации.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-25 06:00
При начале заболевания и для профилактики принимайте Аконит 6С. Растворите 1 крупинку в 100 мл воды и давайте при заболевании через 10 минут по глотку до улучшения. Если через 4 часа нет эффекта, то можно переходить к вашей схеме пока ребенок не вылечится
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-23 09:40
При начале заболевания и для профилактики принимайте Аконит 6С. Растворите 1 крупинку в 100 мл воды и давайте при заболевании через 10 минут по глотку до улучшения. Если через 4 часа нет эффекта, то можно переходить к вашей схеме пока ребенок не вылечится
Юлия 2017-12-05 05:42
Здравствуйте, Алексей Ильич. Моему сыну ровно 4 года, 20 кг вес. Уже два года мучаемся с аденойдами. Частые ангины, орви. Длительно краснота в горле, запах из ротика. Насморки частые, но не длительные, зеленых соплей не было. В этом году первый раз пошли в детский сад, перед этим месяц болел. Сходили три дня, поднялась температура 39,5. Потом месяц держалась субфебрильная температура, педиатры говорили, что такой вирус. Сейчас ребенок дышит ртом и днем и ночью, часто просыпается ночью. Ухудшилась речь, хотя заговорил рано и чисто. Сильный храп. Сделали рентген, аденоиды 3 степени, разрастания на 3/4 носоглотки. В сад не ходит. Два года ребенку даю гомеапатию, выписывает лор-гомеапат. Последнее назначение Аграфис 6, кальк флюор6, меркур сол 6, баптизия 6, фитоляка3 по 3 крупинки каждого ежедневно, пьет уже полтора месяца. Горло стало лучше. Но носовое дыхание не восстанавливается. Подходит ли ему Аграфис6? Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-05 10:31
Вы принимаете много препаратов: Аграфис 6, кальк флюор 6, меркур сол 6, баптизия 6, фитоляка 3 ежедневно, чтобы определиться подходит ли ребенку Аграфис 6, то надо только его и принимать, хотя бы 2 недели. Сейчас принимайте Барита карбоникум 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели и больше ничего.
Зина 2020-01-02 13:25
Здравствуйте! Моему сыну 6лет. В феврале 7лет будет. Рост 120, вес 25кг. В 3 года поставили аденойды 2степени(выписывали мирамистин, изофра, зиртек), Волосы русые, глаза голубые. По характеру добрый мальчик, общительный, не стеснительный. Не драчун. Обидчивый, но быстро отходит. Помогает взрослым, но иногда капризничает. Учится хорошо, старается. Разговаривает хорошо, заслуга логопеда (занимались 2года). Нос не дышит постоянно, ночью храпит, рот днем открыт, темные подглазники. Кашляет ночью из-за носа. Промываем, но толку нет. Кушать любит только сладенькое или второе. Кушает мало, но в туалет ходит без проблем каждый день. Имеется гипоплазия правой почки. Болеет часто.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-02 15:20
Принимайте Барита карбоникум 30С по 1 крупинке натощак 2 недели
Зина 2020-01-02 19:54
Спасибо огромное! Не ожидала, что быстро ответите!
Зина 2020-01-29 10:25
Здравствуйте! Алексей Ильич пропили лекарство результат хороший, нос дышит ночью храпа нет. Но говорит в нос, нужно ли ещё курс пропивать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-29 21:28
Сделайте недельный перерыв и повторите курс
Людмила Витальевна Горева 2020-05-24 15:03
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка(11лет) аденоиды 2ст. Сначала терапевт назначил Синупрет, авамис ингаляции. Затем Лор назначил назонекс, називин, аквалор. Ничего не помогает. Насморка нет! Но нос заложен, совсем не дышит. Живем в Московской области, сейчас, в условиях карантина, приехать на консультацию не можем.
Мальчик полненький. Не активный. Бегать, прыгать не любит. Учится на одни пятерки. Учится в музыкальной школе. Абсолютный слух. Посоветуйте, что делать с носом.
Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-24 15:10
Бариум карбоникум 30С по 1 крупинке натощак две недели
Людмила Витальевна Горева 2020-05-24 17:35
Спасибо за ответ. Прочитала в инструкции что это средство прописывают детям, которые отстают в
физическом или умственном развитии. Но в умственном развитии он даже опережает своих сверстников, а в физическом, тоже не отстает, просто ленится. Но мы попробуем, 1кр утром.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-24 17:41
Принимайте этот препарат.
Людмила Витальевна 2020-06-22 18:30
Здравствуйте. Принимали, как Вы прописали. Бариум карбоникум 30С по 1 крупинке натощак две недели
Не помогает. Совсем
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-22 18:35
Здравствуйте, принимайте кальция карбоникум 30С по 1 крупинке натощак две недели
ОКСАНА 2022-01-11 19:29
Добрый вечер. Ребенок 4 года поставили диагноз аденойды 3 степень. Лечились назонексом и лимфомиозит. Прошли лазеротерапию. Результатов нет. Обратились к гомеопату. Пропили сульфур 30с. Улучшений не было. Съездили на море. Стали пить натрий фосфорикум6, калий сульфурикум и кальций фосфорикум по 2 круп. Было улучшение. Заболели 2 раза и после последней простуды осталась заложенность. Храп остается по ночам. Соли продолжаем принимать. Мальчик темненький с карие глазами. Подвижный, обидчивый. Может ударить или укусить, когда злится. Частые поносы с непереваренной пищей (на приеме препаратов стал более сформированный, но не менее 2 раз в день). Часто потел во сне, стало получше. По ночам иногда болят ноги. Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-11 23:27
Барита карбоникум 30С по крупинке натощак две недели. Другую гомеопатию не принимать.
Светлана 2022-05-24 23:57
Добрый день. Уже около года дочь храпит во сне: на боку, откинув голову назад и приоткрыв рот. Не вспомню, что этому предшествовало (наверно залечена антибиотиками -в 7 месяцев ухо воспалилось-назначали антибиотики и пошло. Поехало. Еще были антибиотики. Два года назад лимфоузел под мышкой правой как шарик был-тоже антибиотики. Полгода назад-ковид, но бессимптомный). Итог-полгода назад врач поставил диагноз аденоиды 1-2 степень. Назначили лечение: назонексом, маслом туи. На фоне приема назонекса за 1,5 месяца (с феврала2022 г. -март 2022 г.) успели заболеть 3 раза! (сопли, кашель), чего ранее никогда не было. Дочери 8 лет, рост 134 см вес 23 кг., волосы русые, кожа светлая. Есть бородавки юношеские плоские на лице (у брата были такие же) но прошли у брата через 1,5 года сами без лечения. А у дочери они пока около года-не проходят. У дочери зубы подвержены кариесу, искривленные, сейчас пластинки носим-не хватает места новым зубам. Сутулится-лопатки выпирают. Ребенок сочувствующий, добрая, ласковая, любит малышей и играть с ними. Не лидер, но умеет найти общий язык практически с любым ребенком. Общительная. Выбражуля. Послушная, исполнительная. Память не очень хорошая-стихи долго учит. Но! все что ее попросим по дому выполнить исполнит минута в минуту, точно в срок. Не любит, когда ее торопят что-то сделать, выполнить. И за оценки в школе не растраивается. Очень реагирует, если повысить голос-расстроится, но отходчива и обиду не держит. Очень огорчается, что мало друзей. Любит быть дома, когда родители рядом. Месяц назад заболела: горло красное с небольшими белыми пробками-точками, воспаленными подшейными лимфоузлами, температурой 34,5. Стала храпеть еще сильней, (решала пробовать вытянуть ребенка гомеопатией - принимали фитоляку С30, барий карбоникум С30). Потом ушки начали болеть-убрали феруф фосфориком С30. Только гомеопатия и полоскание горла. Сейчас (2 недели) получше, меньше храпит. Но все же. Помогите, пожалуйста с аденоидами. Благодарю.
Светлана 2022-05-25 00:10
Температура не 34,5, а 39,4 С. Прошу прощения, ошиблась.