Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Лечение аденоидов 2-3 степени гомеопатия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Диатез до 5-6 месяцев
Подскажите, пожалуйста, у моего ребенка аденоиды 2-3 степени. Проблемы с носом возникли с началом похода в садик. Ребенок родился в срок, кормила грудью до года. Был диатез месяцев до 5-6, если я ела что-то сладкое. Сейчас иногда обсыпает от мандаринов и апельсинов, больше никаких проблем не было. До садика болел редко,1-2 раза в год, красное горло и высокая температура. Насморка и кашля практически никогда не было. Вот решили применять гомеопатические препараты для повышения иммунитета и лечения аденоидов. Подскажите, какой препарат ему подходит и как применять. Заранее спасибо!
Теги: аграфис 6 при аденоидите, аденоиды 3 степени лечение гомеопатией, лечение аденоидов 2-3 степени
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Иов малыш при аденоидах У девочки аденоиды 2 степени и увеличены гланды. Как принимать...
Аденоиды 3 степени гомеопатия Поставлен диагноз - аденоиды 3 степени, рекомендуют...
Иов-малыш и аденоидит 3 степени Моей дочери 2 г. 3 месяца. В прошлом месяце переболела...
Аденоиды 3 степени Посоветуйте, пожалуйста, что делать с аденоидами 3 степени. Месяц...
Аденоиды 2 степени гомеопатия Плохо дышит нос. Ночью спит с открытым ртом, иногда...
Препарат Иов-малыш при аденоидах 1-2 степени Подскажите пожалуйста, моему ребенку...
Аденоиды и частые ОРВИ Вопрос касается не меня а моего сына ему 4г и 10 месяцев. Первые...
Схема приема иов малыш Ребенок пошел в дет. Сад и не вылазит из болячек уже 2 месяца,...
Аденоиды 3 степени гомеопатические препараты У ребёнка 2-3 степень аденоидов и увеличены...
Аденоиды 3степень Сыну 4года, светло русый, голубоглазый,100см рост, 15кг вес. Характер:...
Острый синусит, аденоиды 1-2 степени Очень нужна ваша помощь. Моему ребенку 6 лет,...
ПО КАКОЙ СХЕМЕ ДАВАТЬ ИОВ МАЛЫШ РЕБЕНКУ 1,7 Моей дочери 1 год и 7 месяцев, переболели...
Гипертрофия миндалин и аденоиды 2-3 степени У ребенка с момента походов в садик начались...
Аденоиды 3 степени Моему сыну 3,9, в 3,3 начал ходить в сад на 3 часа, после чего...
Аденоиды 2 степени Моему внуку 5 лет, глаза карие, волосы темно-русые, телосложение...
Нет температуры У моего сыночка постоянный кашель по одиночный 1-2 раза в день, преимущественно...
Курс лечения аденоидов, гомеопатия Помогите пожалуйста подобрать правильную схему...
Аденоиды 3 степени и аденотомия Ребенку 3 года 2 мес. Год назад после нескольких...
Вегетация аденоидов 2 степени и протаргол Моему сыну 3,5 года поставили диагноз вегетация...

34 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-17 11:29
Здравствуйте!
А какой внешне Ваш ребенок: светлые волосы или темные, полненький или худенький, и какой по характеру?
0
Ирина 2015-01-06 20:49
Здравствуйте, моему ребенку 3.5 года, кожа светлая, глаза карие, волосы темно русые, телосложение среднее вес- 13кг, по характеру: обидчевый, стеснительный, любит бегать, прыгать, когда разыграется вообще не ходит а только бегает, на данный момент болеет насморк, кашель, температура. У него аденоиды как ставит лор-3 степени. Уже как год лечимся, периодически даже дышит носиком, врач советует удалять, но мы с супругом против, наслышана про ИОВ малыш, будьте добры, подскажите пожалуйста, как правильно принимать, и какое время, и может быть еще какие дополнительно лекарства нужно принимать. Я уже купила первый бутылёк, хочу начать давать, стоит ли мне это делать? Заранее благодарю ВАС.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-01-07 10:03
Baryta carbonicum 6C. 1 крупинка на стакан воды. По 1 глотку через час.
2
Мария 2014-01-21 11:35
Ребенок светленький, худенький, очень подвижный, ни минуты не сидит на месте! Проблема с аденоидами возникла после ОРВИ в октябре 2013 года, а в садик он начал ходить с конца августа. Недавно были у лор врача - она методом пальпации поставила нам 2-3 степень, но он как раз болел и был сильный насморк, она прописала промывание носа ромашкой или фурацилином, капли, диазолин пропить 7 дней, и горчичники на голень ног дней 5! Мы все проделали и отек спал, теперь решили попробовать гомеопатию, но в нашем городе нет врача гомеопата!
0
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-24 10:26
Здравствуйте!
Попробуйте попринимать препарат Аграфис 6 или 12 разведение по 3 крупинки 2 раза в день в течении месяца. Препарат принимайте за 15 мин до еды или через 30 мин после еды. Можно растворить в охлажденной кипяченной воде, или если ребенок может рассасывать, пусть рассасывает крупинки как "конфетки".


0
Мария 2014-01-24 13:51
Лидия Ивановна, можно еще поинтересоваться у вас!? Я много перечитала в интернете про аденоиды и мамы пишут хорошие отзывы о препарате Иов малыш, но говорят его нужно принимать очень долгое время(до 6-12 месяцев) для лечения аденоидов и повышения иммунитета, особенно, для тех, кто посещает садик. Как вы считаете, моему ребенку можно давать этот препарат или нет? Если можно, то можно ли совмещать Иов-малыш и тот препарат, который вы назначили? Заранее спасибо!
0
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-29 10:40
Здравствуйте!
Препарат Иов-Малыш комплексный препарат. И его действительно нужно применять длительное время. Мы можете попробовать принимать его 1 раз в день по 3 крупинки (днем). А Аграфис принимайте 2 раза в день (утром и вечером).
0
Екатерина 2014-01-28 15:48
Здравствуйте! Прочитала вопрос и удивилась - у нас все точно также, кроме одного - у мальчика темно русые волосы и плотное телосложение. Подскажите, пожалуйста, чем лечить из гомеопатии! Буду очень благодарна!
0
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-29 10:42
Здравствуйте!
А по характеру Ваш малыш какой?
0
Наталья 2014-10-10 18:23
Здравствуйте, Лидия Ивановна!
Вы бы не могли подсказать, что можно принимать ребёнку с аденоидами, если у нас частенько насморк, и сейчас вялотекущий, не могу долечить. Были зелёные сопли и капали вначале Вибросил, потом колдарган, и потом ещё Нодрилл. Ребёнок не худой и не толстый, русые волосы, по характеру очень позитивный и жизнерадостный. Мы готовы к длительному лечению. Заранее спасибо.
1
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-12-25 15:33
Надо подбирать препарат после беседы с гомеопатом, по уникальным симптомам. По диагнозу препараты не назначают. Описанных Вами симптомов недостаточно. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua
1
ЛЮДМИЛА 2015-08-04 13:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ НА МОЙ ВОПРОС. МОЕМУ РЕБЕНКУ 3 ГОДА И 9 МЕСЯЦЕВ, ГЛАЗА ТЕМНО-КАРИЕ, ВЕС 25 КГ. НАЧАЛОСЬ ВСЕ 1 ГОД НАЗАД КОГДА ПОШЛИ В САД, ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАЛИ БОЛЕТЬ, ЛЕЧИЛИ НАС АНТИБИОТИКАМИ КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИЛ, ПОТОМ КАШЕЛЬ СТАЛ С РВОТОЙ НАМ СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦЫ ВЫВОДИЛИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ ЛЕКАРСТВА ДЛИЛОСЬ ЭТО ВСЕ ОКОЛО 2 МЕСЯЦЕВ, ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, НО НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АДЕНОИДЫ 2-3 СТЕПЕНИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ СКАЗАЛИ НЕ ОБОЙДЕМСЯ. РЕБЕНОК ХРАПИТ НОЧЬЮ ТОЛЬКО КОГДА БОЛЕЕТ. КОГДА У НАС НАСМОРК СИЛЬНАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА. МЫ ПРОТИВ ОПЕРАЦИИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЛИКОПИД ПО 1Т. 10 ДНЕЙ ПОТОМ ПЕРЕРЫВ 20 ДНЕЙ 3 КУРСА, ЗОДАК ПО 10 КАПЕЛЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ 2 НЕДЕЛИ, ЛИМФОМИОЗОТ ПО 10 КАПЕЛЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕСЯЦ, АКВАМАРИС СЕНС С УТРА ПЕРЕД САДОМ НА 2 МЕСЯЦА, НАЗОНЕКС 1 РАЗ В ДЕНЬ ПО ОДНОМУ ВСПРЫСКИВАНИЮ В КАЖДЫЙ НОСОВООЙ ХОД, ЛАЗЕРОТЕРАПИЮ 7-10 ПРОЦЕДУР 3 КУРСА В ГОД. НО ОПЕРАЦИЯ СКАЗАЛИ НЕ ИЗБЕЖНА ОСЕНЬЮ КОГДА НАЧНУТСЯ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЛЕЧЕНИЕ МЫ НАЧАЛИ.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-05 06:27
Опишите подробно характер ребенка
0
Людмила 2015-08-05 12:05
Здравствуйте. Характер у нас обидчивый, но быстро отходчив, присутствуют даже моменты агрессии если его ругают или обижают, но если кого то обижают или кому то больно из домашних он обязательно пожалеет, присутствуют моменты жадности. Утром с походом в сад у меня огромная проблема там его оставить, но стоит мне уйти он ведет себя хорошо слушается воспитателей, но если он что-то не захочет делать (например рисовать) заставить его невозможно. Но когда он приходит домой с сада у него какая то агрессия просыпается на всех домашних из-за того что его водят в сад, начинает баловаться, бегать даже раздеть его целая проблема может подойти ударить если что то не по его сделаешь. Может еще просто никак не привыкнет к саду мы ведь постоянно болеем, поэтому ходим редко. С речью у нас тоже проблема невнятная, часто даже не понимаем что он хочет сказать. Пропили энцефабол 1 месяц в сентябре записались к логопеду на занятия. Огромное спасибо.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-06 19:01
Baryta carbonica 30С по 1 крупинке через 3 дня через 30 минут после еды
0
Людмила 2015-08-07 10:17
Спасибо. А подскажите пожалуйста, а лечение какое у нас сейчас продолжать или можно совмещать с тем препаратом какой вы назначили. И сколько по времени можно применять ваш препарат. Большое спасибо.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-09 07:30
Можно совмещать. Принимать 2 недели и написать про результат
0
Людмила 2015-08-11 10:00
Огромное вам спасибо. Обязательно сообщим про результат.
0
Анна 2016-01-01 08:58
Здравствуйте!
Ребенку ЛОР поставил диагноз аденоиды 2 степени.
Пока не нашла в нашем городе доктора-гомеопата, поэтому обращаюсь за помощью удаленно!
Ребенку 2,5 года. Волосы темно-русые, глаза карие, телосложение среднее.
В октябре пошел в детский сад, участились насморки и отиты. (до этого практически не болел)
На приеме у ЛОРа назначили сдать анализы на наличие вирусов, которые вызывают мононуклеоз. Сдали. Показатели были 0,2 каждого вируса. Врач констатировал, что ребенок переболел мононуклеозом, но его иммунка справилась сама. После этого диагноза ребенок стал гнусавить, храпеть по ночам, перестал дышать носом ночью. Днем часто с открытым ртом.
Назначили авамис и сингуляр.
Авамис не помогает, сингуляр не стала давать.
Помогите.
0
Анна 2016-01-01 09:53
Ребенок активный, шустрый, местами агрессивный. Засыпает долго и неохотно, спит обычно хорошо (сейчас мешает отсутствие носового дыхания). Разговаривает предложениями. Есть плохо, в туалет ходит туго.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-03 14:09
Аграфис 6С по 1 крупинки 1 раз в день в течении месяца. Препарат принимайте за 30 мин до еды. Можно растворить в охлажденной кипяченной воде.
0
Анастасия 2016-02-25 22:16
Добрый день. Моей дочери 4 года. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Проблемы начались в 2,9. Сначала начала похрапывать во сне. Год назад заболели пневмонией и сразу 2 бронхита подряд. И все, носом дышать совсем перестала. Сейчас ребенок совсем не дышит носом. Постоянный насморк, часто с зелеными соплями. Промываем нос травкой. Капаем Називин. Даем Барбарис-Иов. Это единственное лекарство которое нам прописал местный ЛОР. Так же капаем Эуфорбиум композитум уже 1 месяц. Улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить?
Вес 20,4 кг. Рост 112 см.
Волосы светло-русые.
Глаза серо-голубые.
Телосложение обычное.
Характер: упрямая, слушается с 5 раза, но много помогает, просит нежности и любви, довольна-таки спокойная, может посидеть если надо. Но во дворе активная, много бегает. Подвижный ребенок. Умная. Добрая, не жадная. Почти всегда делится игрушками.
Проблемы с речью, много букв не выговаривает.
Спит хорошо, но дышит постоянно ртом. Еще ночью не может проснуться и часто описывает кровать (каждую ночь по 1-2 раза)
В туалет днем ходит хорошо.
0
Анастасия 2016-02-26 13:38
Алексей Ильич, Вы нам порекомендовали лекарство Pulsatilla 6С. В инструкции по применению написано противопоказание детский возраст до 18 лет! Моей дочери 4 года. И в показаниях к применению нет ни слова про аденоиды.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-02-28 10:48
Pulsatilla 6С можно давать с любого возраста
0
Наталья 2016-03-18 23:38
Добрый день.
Моему сыну, после того как он пошёл в сад в 3,5 года, лор поставила диагноз аденоиды 2 степени, он худенький и высокий по сравнению со сверстниками, волосы тёмно русые, глаза светло зелёные, ранее были голубыми, в начале у него постоянно текли сопли, потом начинался кашель с мокротой, позже острые состояния, жуткий кашель, нам советовали успокаивать их, иначе начинает цеплять другие инфекции, капали в нос серебро, дышали физ раствором, сиропы от кашля, потом неделю назонекс и теперь пока ходит в сад в период простуд пшикаю ирс 19.
Он стал меньше болеть после лечения, но если ловит вирус серьёзный, после излечения начинаются показывать себя аденоиды.
Сейчас ему 4 года, поведение просто не выносимое дома, воспитатели его хвалят, а с нами родителями ужас, капризный всё ему не так, если начинаешь объяснять что это не правильно, психует уходит в другую комнату, обижается, иногда плачет, кричит.
Посоветуйте пожалуйста, как успокоить аденоиды и сына?) спасибо
у него родилась сестра, пол года назад, это тоже отразилось на поведение, я предполагаю.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-19 08:52
Calcarea carbonica 6С по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели
1
Наталья 2016-03-19 22:25
Алексей Ильич, спасибо! Будем пробовать!
0
Любовь 2016-10-18 11:36
Добрый день. Моей дочери 4 года. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Проблемы начались пол года назад. Постоянный насморк, часто с зелеными соплями. Откашливается сгустками. Когда высмаркивается отдает в ухо и периодически жалуется на боли в ухе. Промываем нос аквамарисом, затем Називин. Периодически Эуфорбиум. Даю Иов Малыш. Назначали солевые ингаляции, проходили 28 дней, лазером убивали микробы в носу и в горле. Улучшений нет, только разрастается. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить? Не знаю куда обратиться, Вес 17 кг. Рост 105 см. Волосы светло-русые. Глаза серо-голубые. Телосложение обычное. Характер: упрямая, привыкла что бы все было по ее, дружелюбная, в сад идет легко (ей там нравится), активная, много бегает. Подвижный ребенок. Умная. Добрая, не жадная. Всегда делится игрушками. Проблемы с речью пока нет. Спит не плохо, иногда просыпается. Дышит пока носом, если закладывает, то начинает дышать ртом и от этого просыпается. В туалет ходит хорошо, и днем и ночью.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-18 13:55
Аграфис 6С по 1 крупинки 1 раз в день в течении месяца. Препарат принимайте за 30 мин до еды. Можно растворить в охлажденной кипяченной воде.
0
Любовь 2016-10-18 15:32
Алексей Ильич огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, знакомая советует Барита карбоника 4 крупинки и Силицея 4 крупинки. Она вылечила сыну аденоиды этими препаратами. Они нам не подойдут? Чем отличается Аграфис 6С?
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-18 16:44
Чем отличаются препараты, можете прочитать у меня на сайте Aso. in. ua
0
Любовь 2016-10-25 13:55
Добрый день Алексей Ильич. Неделю назад писала Вам, вы посоветовали принимать Аграфис 6С по 1 крупинки 1 раз в день в течении месяца. Подскажите пожалуйста а количество крупинок зависит от возраста или веса? Если дочери 4 года 2 месяца и 17 кг по 1шт в день этого достаточно? Мы просто вчера были у лор врача и нам советуют удаление. Я очень переживаю, не знаю что делать.
0
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-10-25 16:22
Достаточно. Попробуйте без операции сначала.
0
Любовь 2016-10-25 16:35
Огромное Вам спасибо за ответ. Будем пробовать.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑