У ребенка по утром чиханье и аденоид 3 степени

Спрашивает: Mакпал
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 22 июля будет 6лет. По утром чихает и в нос водянистый насморк. Высморкает опять чихает. У аллерголога были сказали аллергия от пыльцы, назначил Виусид. У лора были сказали аденоид 3-степени, сказали не надо удалять. Часто болеем обстр. Бронхитом. Может все это от аденоида. Что делать помогите пжл. Это влияет на ухо? Заранее спасибо за помощь.
Теги: чихание при аденоидах, аденоиды 3 степени у ребенка, аденоиды и чихание
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоиды 3 степени- это показание удалению, при такой степени увеличения аденоидов у ребенка отсутствует нормальное носовое дыхание как днем, так и ночью. Аденоиды могут провоцировать воспаление среднего уха. Уточните у лор-врача состояние аденоидов и состояние слизистой полости носа.