Атопический дерматит у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, было кесарево сечение, беременность с лёгкой анемией, циститы. Стрессы были. Пару дней лихорадка была на восьмом месяце,39 температура. При выписке из роддома обнаружили шершавость на щечке, не краснело и не воспалялось. По календарю первые три прививки-бцж и два гепатита, всё. К трём месяцам всё лицо воспалились, щеки, лоб, руки и ножки. Лицо до бардового цвета доходило. Связи с едой не обнаружила, сидела на диете при ГВ, вспышки всё равно были. Порошок меняли на хозмыло, тщетно. Домашних животных нет. До трёх месяцев давала бактерии Биогайя, перестала, потом АД острый. Не знаю или связано. Сейчас нет тех жёстких вспышек, но пятна есть, волнами. Зудят. Дважды было на верхнем веке в складке покраснение и чесалось, в складке под коленками.
Также на груди ближе к шее, плече где сустав регулярное место. Сухие покраснения. Не мокнущиеся. Щиколотки и ножки тоже чешутся. В 11 месяцев была анемия тяжёлой степени. Антигистаминных не даю. ОРЗ не болели никогда. Заметила, что как зубки чешутся, так тоже обостряется. Щеки шершавые, редко, но краснеют.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 апреля 2019 года

52 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-10 07:03
Кальций карбоникум 6 С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Давать по глотку 3 раза в день 2 недели
shtochka1984 2019-04-12 12:26
Благодарю за ответ и что не остались равнодушным, заказала кальций карбоникум, отпишусь Вам!
shtochka1984 2019-04-27 23:39
Алексей Ильич здравствуйте! Со Святой Пасхой Вас поздравляю!)
Сегодня закончила давать малышке кальций карбоникум (2 недели).
На протяжении этого времени были обострения, особенно в складках под коленками, подмышками. И в паху. Постоянно спина чесалась. На жару сейчас особенно реагируем.
Что бы вы порекомендовали делать нам-продолжать принимать Карбоникум или сменить препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-28 06:07
Сульфур 6 С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Давать по глотку 3 раза в день 2 недели
shtochka1984 2019-05-03 11:34
Здравствуйте, благодарю за ответ. В моем городе нет аптеки, скоро поеду за Сульфуром. Подскажите, пожалуйста, что ещё приобрести из гомеопатии для ребёнка и, возможно, себя, для домашней аптечки. Чтобы в дальнейшем не пришлось снова ехать, далеко просто.
Заранее благодарю,
Марина
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-03 14:31
Для домашней аптечки: Аконит 200С, Гепар сульфур 200С, Антимониум тартарикум 200С, Бриония 200С, Арсеникум альбум 200С, Арника 200С и Люэзинум 1М.
shtochka1984 2019-05-10 18:50
Алексей Ильич здравствуйте!
В аптеке есть Сульфур 12 с и выше. Шестерки нет(Как быть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-10 19:36
Берите 12 и принимайте раз в день на воде
shtochka1984 2019-05-27 11:52
Добрый день! Закончили принимать Сульфур 12. Что изменилось:
-Стало гладеньким лицо и светлыми щёки. До этого щёчки были розовые и твёрдые, походу я привыкла к таким и не заостряла внимания;
-исчезли шершавости опять же на личике
-до этого складки на верхнем веке за ночь воспалялись, в итоге с утра глазки красные и опухшие, чере пару часов проходили. Сейчас только недавно слегка одно веко покраснело, но не чешется, как ранее
-спина больше не шершавая и попка тоже, но пятнышки имеют место быть
-ночью перестали чесаться интенсивно
-периодически появляются чесы и покраснения под коленками и локтями во внутренних сгибах, чешемся
-был треугольник из сыпи на спине у шейных позвонков.
Насчёт психики не могу ничего описать. Есть ли изменения. Конкретные. Но мне почувствовалась, что малышка стала больше тянутся ко мне с обнимашками, ранее это её часто раздражало.
Я верю, что эти перемены пришли с Вашей помощью)
Что нам дальше посоветуете делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-27 14:52
Псоринум 30С 1 крупинку на 100 мл воды 1 чайную ложку. Через неделю вернуться к Сульфур
shtochka1984 2019-05-27 17:07
Позвонила в аптеку. Там сказали, что готовят Псоринум тысячный. Нам такой подойдёт?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-27 20:06
Подойдет. Только Сульфур начнете пить через три недели
shtochka1984 2019-06-08 14:53
Алексей Ильич здравствуйте, только сегодня привезли Псоринум, к сожалению. Получается,12 дней мы ничего не принимали. Давать Псоринум, как и говорили?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-08 18:18
Да, 1 чайную ложку однократно
shtochka1984 2019-07-13 23:05
Добрый вечер, Алексей Ильич. Следовали вашим инструкциям, но случился казус. Псоринум вместо 7 дней, удалось принимать только 4 дня. Доча утащила его и спрятала, до сих пор не могу найти(так долго его доставала!.) далее Сульфур 2 недели.
Обострения были, как и ранее в складках, но на лице и спине ничего. Снова треугольник на шее сзади появлялся. И опять как зубы начинают беспокоить так все и краснеет и чешется.
Продолжать Сульфур через пару недель?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-14 07:20
Сульфур продолжать, но желательно поменять его потенцию на 30 или 200с
shtochka1984 2019-07-14 17:16
Благодарю Вас!
Marina 2020-02-18 12:46
Здравствуйте, уважаемый Алексей Ильич.
Пыталась следовать вашим инструкциям, но сбилась в сентябре. Были три недели на море, как вернулись начала давать Псоринум и потом Сульфур 200С. У нас начали резаться верхние глазные зубы в декабре, чесалось и покрылось всё. даже лицо. Просто кошмар, понос, температура и фибральные судороги. Резалось это все дело полтора месяца, ничем не мазала, давала Дентокинд, доча их знает с момента первых зубов еще, купить пришлось, ей вроде как легче от них, она сама их просит. Изредка увлажняла Cetaphillом. Чесаться как по часам начинается в 1 час ночи и часа два так. Вообщем говоря, прорезались клыки верхние. Небольшой перерыв. Давала Псоринум. Как вы назначили. И снова кошмар. Только уже все складки какие есть страдают. Сгибы на локтях до крови расчесываем. Анус тоже. И по-ходу еще и нижние клыки на подходе. Плачем. Пальчиком показывает на зубы соответственно. Головой стучится. На животе моем просится спать как когда-то в младечестве. Постоянно просится в воду в ванную. Знаю, что нельзя с этими ранами. В подьезде стены побелены. Иногда пальцем слизывает побелку. Валялся дома Кальций глюконат. Сьела одну таблетку, потом не стала остальные пробовать. Думала, может кальция мало ей.
Я не знаю, чем нам мазаться таким, чтобы не навредить. И больно смотреть на это. Боюсь, не станет ли хуже. Хотя много у кого из моих знакомых это само проходило.
Скажите, пожалуйста, скоро по времени Сульфур принимать. Продолжать? Что нам делать. Помогите, пожалуйста.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-18 13:14
Кальций карбоникум 30С по 1 крупинке натощак неделю
Marina 2020-02-18 14:17
Также разводить в воде?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-18 22:04
Можно не разводить
Марина 2020-03-06 19:32
Здравствуйте Алексей Ильич, принимали 7 дней, сразу уменьшилась краснота, меньше стали гореть складки, на 4й или 5й снова немного обострилось состояние, но в сравнении с предыдущей картиной лучше сейчас. Нам продолжать или перерыв нужен? Благодарю Вас!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-07 06:42
Перерыв на неделю и снова неделю принимайте
Марина 2020-03-07 06:49
Благодарю Вас
Марина 2020-03-19 21:21
Добрый вечер Алексей Ильич, принимали неделю, как и сказали. Улучшения ещё заметнее стали, зуд ночной остался, сухость тоже по всему телу, утром все сыпется с простыни, уже долгое время в 1 ночи начинается психоз, чесотка, бессонница у нас. Вроде бы перестала драть себя до крови, а это вот всё равно присутствует, будто не может улечься никак. Раньше не любила сладкое, а теперь только подавай, грешу на Ютуб (продолжать через неделю принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-19 21:54
Кальций карбоникум 200с по крупинке натощак 1 раз в неделю месяц
Марина 2020-04-30 22:50
Доброй ночи, Алексей Ильич! ???? С трудом достали препарат из-за шумихи с Короной. Пока нашли, кто осмелится в аптеку сходить. Да ещё на почту, чтобы нам переслать. Соответственно не сразу удалось принимать как вы назначили.4 дня назад был 4й раз как приняли 200 С Кальция. Изменения заметны в коде в целом, меньше сухости и чешуек падать стало, намного. Складки страдают пока, на шее, веках, запястьях, ягодицах. Недавно показались нижние клыки наконец то. Были воспаления и покраснения всех пятен на фоне этого, но легче всё прошло, без темпы, как было кошмарно на верхние в декабре. Дочка стала лучше спать однозначно, регулярный чес в полночь сменился на утренний. Стала ужасно царапать меня и мою маму, когда нервничает из-за зубов, просто жестоко царапает, зато себя меньше. Любит лосины очень. И спать в них просится, будто защита от чесания. Как и что нам принимать посоветуете?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-01 06:57
Люэзинум 1м 1 крупинку, через неделю снова курс кальций карб 200с
Марина 2020-05-01 07:20
К сожалению только Люэзинум 50 готовят. Здесь
Марина 2020-06-05 23:20
Здравствуйте Алексей Ильич!)
Неделю назад приняли 4ю крупинку кальция 200 С. Клыки лезут медленно, вернее один только нормально видать. С этой же стороны на внутренней стороне локтя драли себя до крови, но не критично как ранее. Ночью иногда почесываемся. В основном утром чешемся. В принципе, все как и было: кожа в порядке, а вот складки также страдают: шея под бородой, тыльная сторона локтей, и возле ступней очень чешемся, веки тоже чешутся. Аппетит через день у нас, в основном на компотах из сухофруктов без сахара. Драться с нами уже почти перестала)
Вспомнила, Алексей Ильич, что в декабре, когда было самое жуткое обострение на верхние клыки. Мы находились возле Петербурга в посёлке на Неве. Потом подруга пригласила в гости к себе в Никольское, это на другой берег. Она живёт на даче много лет, возле Никольского, там богатый лес, вода полна железа прям рудая. Не знаю в чем было дело, но когда мы туда приехали, то дочь перестала чесаться вообще, краснота ушла, аппетит очень хороший был все 5 дней, что мы там провели, сон крепкий. Как вернулись к родственникам. Опять то же самое. Потом в Беларусь. Ну и я вам все описала. Возможно это сосны и свежий воздух, конечно. Повлияли, может вообще среда. Не знаю. Но мы в квартире живём, хотя на улице много времени проводим.
Я очень прошу Ваших дальнейших рекомендаций!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-06 05:15
Люэзинум давали?
Марина 2020-06-06 08:19
Да, 50й. как и говорили, потом курс кальция
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-06 21:50
Сульфур 30с натощак неделю
Марина 2020-06-07 10:12
Доброе утро! Благодарю за ответ. Сульфур. 30 С смогу достать через неделю, с прошлых разов остались 6й,12й и 200й сульфур. Подождать неделю или давать 200й?
Марина 2020-06-18 14:10
Здравствуйте, закончили пару дней назад пить 12й Сульфур. Ранки зажили, которые кровили, но чешемся также. Плюс жара да пляж. Вроде как легче стало. Не могу понять то ли солнце влияет то ли Сульфур, стала спокойнее, меньше истерик и постоянного отрицания всего-всего как раньше. Бывает прям беленькая. Потом опять места вокруг глаз и остальные розовеют. Воды уже не так боится, тоже не могу сказать. То ли из-за пляжа и жары. То ли в психике дело. Такие дела. Что посоветуете, Алексей Ильич?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-18 14:51
Неделю перерыв и снова продолжайте Сульфур 12с натощак неделю
Марина 2020-06-30 09:36
Добрый день Алексей Ильич!
На 3й день приёма все начало обостряется, подмышки и руки и пальцы особенно, шея тоже. Дочь прям сильно изменилась - повзрослела, перестала быть агрессивной, более уравновешенная, ласкавая. Мало плачет по пустякам. Прям изменилась. Но все мы в вавах будто по асфальту прокатились)
Продолжать нам?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-30 10:58
Если психика улучшилась, то препарат работает, но организм сначала избавляется от токсинов на кожу и кожные проявления будут уходить в последнюю очередь. Сделайте перерыв, пусть затихнут обострения, потом продолжите приём.
Марина 2020-07-14 11:17
Доброго Вам дня, Алексей Ильич!
Как только все утихло, снова неделю принимали. Вчера закончили. Обострения снова в тех местах, особенно шейка. Но менее выраженные, чем в прошлый раз. Психика: меняется с каждым днем в плане "взрослеет". Стала водить в детсад в адаптационную группу, два раза оставляла одну на час, что раньше бы и не поверила в это. Но раза три "концерты " выдавала, очень тяжко по утрам просыпаться, да и вообще просыпаться. Но и я такая была в детстве и не только. Скорее всего где-то далеок зуб шел. Признаки были и на лице и в поведении. Купаться теперь совсем не боится, даже дождика, перестала людей стесняться, рвется в гости ко всем. Общения хочет, абсолютная противоположность чем ранее. Нам продолжать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-14 17:49
Снова неделю перерыв и неделю принимаете
Марина 2020-07-20 23:37
Доброй ночи, Алексей Ильич. По расписанию завтра надо начинать приём Сульфура. Пишу вам, так как у нас три дня назад или 4. в складках на попке пошли обострения, дочь декрет на правой до крови, сегодня прямо жар от них исходил от этих складок, и снова отсутствие аппетита, капризы. Ещё внутренняя сторона бёдер и на половых губках немного зудит. Мне пришлось два дня назад оставить дочь с матерью ночевать, так всю ночь напролёт чесалась. На нервной почве. Начинать завтра приём или подождать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-21 08:39
Кальций карбоникум 200с по крупинке натощак 1 раз в неделю месяц
Марина 2020-07-21 09:27
Благодарю Вас!
Марина 2020-07-28 23:07
Здравствуйте! Сегодня закончили принимать Карб 200 С. За это время как раз сразу после моего последнего к вам обращения я и дочь заболели. Сопли, температура, першение в горле, остаточный кашель. Как раз перед болезнью у неё обострились ранки на попе, горели которые. Через два дня дочь как и не болела, только сопли ещё выходят, я через дней 5 оклемалась. Мы без лекарств всё перенесли. Дедушка и бабушка чуть тяжелее, мы вместе живём. Я к тому, чтобы была ясна картина на фоне всего происходящего, ведь это важно в гомеопатии насколько я знаю.
Хуже не стало, но ранки находятся в таких местах, складах на попке, что когда писяет дочь, то раздражает их. И иногда расчесывает, не успевает нормально зажить, но пятна не горели за это время.
Психика: почти все эти дни дочь меня пыталась побить. И бабушку???? иногда в шутку, но сильно, иногда с яростью. Желание поломать что-то. Сделать на зло, спровоцировать, опять "нет" на все предложения, сложно просыпается, как я когда-то в детстве. Прям как не хочет в нашу реальность. И я ведь вспомнила, что тоже не хотела, любила сны. Но в садике без проблем остаётся на 2 часа одна в адаптационной группе. Несмотря на то, что меня бьёт с самого утра всю неделю, она всегда меня обнимает и целует в течение дня, очень благодарна, что я её выгуливаю каа только могу.
Такая вот у нас картина) Что посоветуете, Алексей Ильич?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-29 06:11
Отличная картина. Неделю перерыв и снова Кальций карбоникум 200с по крупинке натощак 1 раз в неделю месяц
Агастасия 2022-11-16 19:08
Здравствуйте, высыпания у дочки 11 мес на ГВ. реакция на молочку, жив. Белок, красное/оранжевое. Может ещё что-то. Что можно дать в помощь? Щеки очень красные и сухие. Около локтей и ниже колена та же история. Покраснения и сухость. До этого сопливила недели две. Похоже, что реакция на зубы. Покраснения тоже могут на зубы идти? Иммунка как будто падает.

У меня у самой вылез ячмень. Начала принимать стафизагрия с15