Какой препарат давать

Спрашивает: Раида
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 12 лет лечились у гомеопата, но сейчас она умерла. Хотелось бы найти врача, чтобы консультироваться в дальнейшем желательно тет а тет. У ребенка аллергия, эпилепсия и сейчас начались проблемы с желудком и высыпания на лице типа угрей, усиливающиеся при приеме противоглистных трав. Кислая отрыжка и тошнота от вида любых супов. Травы, которые раньше переносились нормально, сейчас вызывают тошноту. Что ему давать и где лучше заказывать продукцию? У нас нет гом. Аптек и нет гомеопатов.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 3 декабря 2017 года

30 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-03 18:46
Вы хотите консультироваться тет а тет, но обращаетесь через интернет. В городе у вас нет гомеопатов. Остается консультироваться не тет а тет. Подробно опишите симптомы ребенка и его характер
Раида 2017-12-06 02:06
Здравствуйте. У ребенка возникли проблемы с желудком после того как я стала давать ему витамин С. Начала давать козье молоко, Стало помогать, но появился аллергический кашель. У него аллергия на все лекарства и травы. Причина сказали вирусная инфекция, есть герпес по анализам вуи, есть глисты, кандида. Характер нервный, закрытый, от общения уходит, любит клоуничать, бывает агрессивный, поздно ложится спать, не любит делать то, что не получается, все время с телефоном, пока не разозлишься и не накричишь ничего не делает, лентяй. Не знаю, что еще писать, Мне легче отвечать на вопросы. В 3 года начал кричать по ночам, сказали эпилепсия. С тех пор сидим на фенобарбитале. Другие препараты не подходят, полноценно лечиться не можем. Ночью плохо спит, крутится. Назначали ему купрум, желчегонные, креозот, другие названия не помню. Есть дискинезия желчных путей, дисбактериоз, бронхит
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-06 08:01
Как проявляется агрессия? Чего боится? Что кричит по ночам? Что ему сниться? Что нравится? Что не нравится?
Раида 2017-12-07 18:03
Не ладит с братом двойняшкой. Если дерется то с ненавистью. Дразнят друг друга, а потом дерутся. С чужими еще не дрался. В контакт с другими входит с трудом, держится обособленно. До 5 лет боялся мыть голову, приходилось стричь наголо. Сейчас не кричит ночью потому что получает фенобарбитал. В 3 года кричал по ночам приступообразно. Никого не видел, не слышал, невозможно было его успокоить, потом сам успокаивался и засыпал. Сны свои сейчас не рассказывает потому что не помнит. Чего он боится трудно сказать потому что старается не показывать вида. Любит возиться с телефоном, трудно его оторвать, нравится ему одевать новые вещи, торчать перед зеркалом, прихорашиваться. Не нравится читать книги, учиться. В целом любознательный, жизнерадостный.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 20:48
Сульфур 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина. Принимайте 2 недели, потом напишите результат.
Раида 2017-12-08 22:31
Где лучше всего заказать это лекарство? Гепар сульф и сульфур-это одно и тоже?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-09 07:32
Препарат продают в гомеопатических аптеках, можно заказать через интернет в Москве. Герар сульфур - это другой препарат
Раида 2017-12-09 16:05
Спасибо большое. И еще один вопрос. Вместе с фенобарбиталом ему нужен кальций, так как лекарство вымывает кальций. До сих пор я давала ему калькар карбон Продолжать или можно сменить на например калькар фосфорикум и в какой дозе?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-09 16:48
Кальций надо давать вместе с калькар фосфорикум по 1 крупинке через час после завтрака
Раида 2017-12-09 22:30
Кальций я даю только гомеопатический. Достаточно 1 крупинки? Можно ли давать сульфур его брату двойняшке, болезни у них одинаковые, характер чуть отличается. Он не такой любознательный, апатичный, любит провоцировать конфликты, любит нервировать людей, ему весело от этого. Лекарства не принимает, судороги когда температура. Имунитет сниженный, вирусные заболевания часты и долго не проходят, аллергия выражена сильнее, дискинезия желчных путей с загнутым желч. Пузырем. Чтобы заказать лек-во нужно не меньше чем на тысячу руб., меньше не высылают. Поэтому я и ему заказала бы.
Раида 2017-12-09 22:36
Аллергия в виде водянистых выделений из носа ежедневных, зуда в глазах. Это в дополнение.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-10 07:58
Гомеопатические препараты назначают по характеру и по симптомам. Сульфур брату может уже не подойти. Кальций гомеопатический не содержит вещества, но помогает усваиваться кальцию обычному, поэтому надо давать и тот и другой
Раида 2017-12-10 14:11
Так что купить для брата от аллергии, от постоянных жидких выделений из носа и зуда в глазах?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-10 16:36
Напишите про брата. Его характер, увлечения, уникальные симптомы, страхи
Раида 2017-12-10 19:51
Он не такой любознательный, апатичный, любит провоцировать конфликты, любит нервировать людей, ему весело от этого, а когда с ним дерутся обижается. Слушает, но не слышит того, чего не хочет слышать. Молчаливый, скрытный. Лекарства организм не принимает, судороги когда температура. Имунитет сниженный, вирусные заболевания часты и долго не проходят, аллергия выражена сильнее, дискинезия желчных путей, загнутый желчный пузырь. Постоянно течет из носа, зудят глаза. От всех лекарств становится хуже. Появляются пятна аллергические, угри. Есть бронхит Ходит на музыку, но с большим трудом, ненавидит ее. Ходил в бассейн, не понравилось, на дзюдо тоже. Сейчас ходит на греплинг -нравится. В учебе более дисциплинированный, хотя тоже ленится. Дома очень мало двигается, больше лежит, ничего не делая или с телефоном. Характер очень упрямый, если чего не хочет, невозможно уговорить. Не любит проигрывать. Страх потерять друзей, показать слабость, страх наказания. Медлительный. Непослушный, , эгоистичный, невнимательный к людям. Не оденет вещь, которая ему не нравится. Не любит нотации, все делает по своему. Читать не любит. Любит кошек. Любит смотреть комедиклаб, фильмы разные, ужасы, комедии.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-10 21:29
Силицеа 30с по1 крупинке через 3 дня 2 недели
Раида 2017-12-11 15:32
Забыла про еще один симптом. Пигментные пятна очень много на теле и лице, родинки. Помогает данный препарат от них? Сколько стоит ваша консультация?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-11 15:38
Пигментные пятна на теле и родинки есть в симптомах этого препарата. Стоимость моей консультации не фиксирована и зависит только от вашего желания
раида 2018-01-06 17:44
Здравствуйте. Я начала давать горошки, которые вы назвали детям, но что-то реакция их организма напугала. Обострение нервной патологии, аллергия усилилась. Пока не даю. Что мне дальше делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-06 18:02
Сделайте перерыв на неделю
Раида 2018-01-07 16:16
После перерыва дать 1 горошек или растворить в воде и дать ложку?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-07 16:52
Растворить в воде и дать одну ложку
Раида 2018-01-15 13:58
Здравствуйте, Алексей Ильич. Неделя прошла. У А. (сульфур 6) обострение прошло, но стоит дать лекарство через 3 дня опять начинается обострение. У М. (силицея 30с) обострение не утихает. Чихает по прежнему и течет из носа, начала давать чеснок, только он помогает, но опасаюсь посадить желудок. Есть ли гомеопатический чеснок? Дать силицею, несмотря на обострение или подождать или сменить препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-15 15:00
Здравствуйте, Раида. На сульфур 6 обострение прошло, но стоит дать лекарство через 3 дня опять начинается обострение. Это нормально, главное, чтобы каждое последующее обострение было менее сильное и общее состояние улучшалось.
Силицея 30с обострение не утихает. Дайте Силицея 6с 1 крупинку однократно.
Раида 2018-01-16 18:51
Однократно-это 1 раз в день или 1 раз дать и больше не давать? Сколько времени не давать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-16 19:14
Однократно - это 1 раз дать и больше не давать, минимум неделю
Раида 2018-01-17 17:30
А сульфур можно 2 дня давать, 2 дня перерыв? Потом опять также? На 3 день стабильно ночью происходят разные судорожные проявления, то вскакивает, то разговаривает, то сбрасывает одеяло. На след. День, если продолжать давать, еще хуже, дышит часто и сильно. Сказать, что после перерыва эти проявления меньше не могу. Они такие же.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-17 19:51
Пробуйте, у каждого индивидуально действует препарат
Раида 2018-01-22 16:32
Здравствуйте. Состояние ухудшилось у обоих. А (сульфур6с) уже на 2 день приема дал тоническую судорогу ночью, раньше ухудш. Начиналось на 3 день и в форме параксизмов. И то я давала ч. ложку препарата, а не горошек. Ребенок получает фенобарбитал и калькар карбоникум через 2 часа после сульфур. Что я сделала не так? У другого практически льет из носа как при гриппе, зуд глаз и чихания сильнее, кашель, раньше его не было. Это аллергия на препараты? Можно ли капать эдас 131 в таком состоянии или нет? На лбу аллергическая сыпь была и до приема, сейчас сильнее. Хотя когда я дала силицея 6с то аллергии не было на след. День до вечера, обычно после еды стабильно начиналась, а потом полило, с каждым днем усиливаясь, но в ночь после приема тоже невр. Картина ухудшилась, всю ночь крутился, разговаривал, стонал. Сейчас ничего не даю, дома есть купрум, карбо вег, тараксакум, креозот, эдас 131 что можно дать сейчас? Последние препараты, которые назначала прежний врач были гепар сульфур и колоцинт, они подходили, но закончились.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-22 16:41
Отмените все препараты на неделю. Потом давайте те препараты, которые вам подходили ранее