Аденоиды, аллергия, задержка речевого развития

Спрашивает: Любовь Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 2? 5
Хронические заболевания: Аденоид (степени нет), ОРВИ, аллергия
Любовь Олеговна: Здравствуйте ребенку 2,5 рост 98, вес 18 кг. Ребенок активный, рано пошел. С 2 лет лечимся у невролога задержка речевого развития. Сейчас говорит много на своем языке либо первый слог слова. Нормальных слов 20. С детства аллергичный. Аллергия была на продукты и бытовых химию. Недавно вылечили аллергию после лекарств (Винпоцетин, целеброзилин). Когда заболевал всегда появлялся сильный кашель особенно ночью, педиатр лечил всегда ларинготрахеит сильными антибиотиками в уколах и гормональными ингаляциями. Последнее лечение ничего не помогло, доктор поставил острый аденоид. Пролечились антибиотиками и гормонами. Прошел месяц ребенок чуть простыл и сразу после соплей (их вылечили) появился сильный кашель ночью и храп. Ребенок с 2 лет не всегда откликается когда его зовут. Сильно бегут слюни.
Теги: барита карбоника 200
Категория: Гомеопат
Добавлен: 2 апреля 2016 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-04-02 12:02
Baryta carbonica 6С по 1 крупинке 1 раз в день до улучшения
любовь 2016-05-17 09:36
Здравствуйте мы начали принимать бариту уже дней 10, в поведении изменений не заметила. Я вам не все написала тогда про ребенка. Из проблем сильно потеет голова с рождения и сейчас! Ходит периодически на цыпочках после лечения ноотропами стал меньше. Слюни бегут но стали меньше. Физически развит очень хорошо рано пошел, ползал быстро, сейчас катается на велосипеде, самокате, бегает, прыгает можно даже сказать гиперактивный! Физическом развитии всегда опережал сверстников очень шустрый. Были проблемы с едой но после ноотропов наладилось ест практически все и аппетит хороший. Спит очень хорошо ближе к 2 перешел на одноразовый сон, и сейчас спит в обед 2-3 часа. Ночью тоже сон хороший. К детям очень тянется не боится их и не зажимается, но любит часто играть один в ролевые игры. Либо активные игры с детьми. Аденоиды нам поставили 2-3 степень, недавно лежали в больнице с аллергическим ринитом, аденоидом. Дома хорошо играет один. Память у него плохая, бывает не помнит куда положил игрушку 5 минут назад и не внимательный. Говорит в основном слоги и если пытается повторить слово получается очень плохо, понимаю его только я. Спасибо вам огромное что отвечаете! У нас в городе нет гомеопатов а лекарства я заказываю через интернет. Скажите нам точно подходит барита карбоника с6? еще у него деформация грудной клетки вылезла в 6 месяцев. Немного выпирает живот и ребра нижние.
любовь 2016-05-17 09:57
Извините забыла дописать зубы поздно полезли в 9 месяцев, прививки поставили все реакции на них не были и температуры тоже. До 6 месяцев был медотвод от них из за не переносимости коровьего молока. При рождении было кесарево. Перехаживала 2 недели. Родился голову держал сразу. Был крупный 55см и 4 кг.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-05-17 11:41
Calcarea carbonica 200С по 1 крупинке 1 разв неделю
любовь 2016-05-17 13:21
Спасибо! А как долго ее принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-05-17 14:18
Месяц, потом посмотрим
Любовь 2016-05-21 10:03
Здравствуйте извините что опять беспокою! Калькарею карбонику еще не давала, ждем пока нам ее привезут. А бариту карбонику еще даю заметила что прошел кашель который оставался после больнице а щас совсем не кашляет! На руках вылезла аллергия сильная которую мы лечили в больнице и там она полностью прошла! Ну лечили гормонами поэтому она наверное просто ушла внутрь, а щас выходит. Ребенок стал активнее на занятиях заниматься совсем не хочет, стал больше болтать и пытаться повторять слова. Может продолжить бариту карбонику с6 давать? Также по 1 Гр в день? Читала что ее можно пить по пол года, это правда? Заранее огромное спасибо!
Любовь 2016-05-21 10:06
Или лучше не давать ее а перейти на калькарею карбонику?
любовь 2016-05-21 10:22
Еще знаете он стал часто трогать затылок головы прям раз 20-30 за 1-2минуты просто дотрагивается и все до волос!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-05-21 13:13
Подавайте Бариту пока есть результат. Закажите 200с еще
любовь 2016-05-21 15:05
Барита карбонику 200с есть у моей сестры она дает ее раз в неделю! Нам также давать?