Сульфур йодатум

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соед. Ткани, остеохондроз, множественные протрузии кифоз грудного отдела позвоночника.,сколиоз 1 ст.,хронический фурункулёз, иммунодифицит (превышены лимфациты, эритроциты и снижены нейтрофиллы,), хронич. Тонзилит, фарингито-трахеит, бронхит, гнойные пробки. , синдром Жильбера (гипербилирубиномия), ДЖВП, хронич. Запоры (долихосигма), боли в сутавах ног.
Здравствуйте, Алексей Ильич! Пишу за сына, ему 26 лет. Сам он уже потерял веру в излечении. В 13 лет обнаружили Синдром Жильбера и рецедивирующий фурункулёз. Лечили в основном антибиотиками и хирургически, много шрамов. Фурункулы локализуются в основном на лице, шее, за ухом, часто на спине, плечах и вдоль позвоночника. Ещё очень слабый иммунитет у него, чуть что болит горло, потом переходит в фаринго-трахеит, бронхит, в горле остаются гнойные пробки. Любит откусывать ногти и спать на животе. Очень тонкие и длинные кости, очень худой и высокий. (при росте 1,84 вес около 60 кг), ест по малу. Сколиоз и кифоз, Синдром Жильбера альтернирующая форма, подтверждён генетическим анализом. Билирубин повышен в 2-3 раза. Делал он ПЦР обследование ДНК вирусов гепатита. Обнаружен был только ДНК вируса ТТ. (лечился). Боли сильные в спине, особенно в области кифоза, ходил к остеопатам, результат кратковременный. И совсем нет сил у него, слабость и нежелание что либо делать, проблема со сном. Часто головные боли, особенно при недосыпе. Врачи говорят, что при Жильбере часто такое. Очень поздно ложится спать(после 2-х ночи) и встаёт уже в обед. Работает на удалёнке, на компьютере. Писимизм, апатия, угнетённое состояние и постоянный разговор, что ему недолго жить осталось и зачем что то делать. Сейчас после короновируса опять вскочил фурункул за ухом.,рядом с лимфоузлом. Резать к хирургу не идёт. По совету знакомого натуропата делаем повязки с ихтиолом и пьёт Меркуриус солюбилюс С 30 по 6 гор.5 раз в день. Натуропат подбирал его ранее на аппарате Фоля. Ещё он рекомендовал принимать Сульфур Йодатум для избавления от фурункулов. . Но вот по нему нет уточнений. Сейчас натуропат в отъезде, связи пока с ним нет. Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста какую нужно потенцию и дозировку Сульфур йодатум моему сыну.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 февраля 2022 года

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-04 13:57
Пока Ваш сын пьёт Меркуриус солюбилюс С 30 по 6 гор.5 раз в день, принимать второй препарат нельзя. После окончания его приёма, через два дня, можно принимать Сульфур йодатум 30С по крупинке утром натощак неделю.
Татьяна 2022-02-04 17:32
Спасибо большое, Алексей Ильич. А по Меркуриусу СолюбиусуС30 можно у вас узнать ваше мнение о правильности дозироки. Не слишком ли она большая? Есть вероятность, что сын что то напутал. А уточнить у врача-натуропата пока нет возможности. Ранее он назначал сыну этот препарат для скорого разрешения фурункула и снятия воспаления в очаге инфекции.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-04 20:13
Пять раз в день можно первый день принимать, потом утром и вечером по крупинке достаточно. Неделю.
Татьяна 2022-02-26 13:55
Здравствуйте, Алексей Ильич! 1. По вашей рекомендации сын пропил неделю Сульфур Йод С30. Потом наш натуропат вышел на связь и рекомендовал пить ещё этот же препарат, но в разведении С4 и С200. Сначало С4(по 6 гор) и через 30 минут С200 (по 2 гор) 2 раза в день, утром и вечером. Сын пропил этот курс неделю. На фоне приёма препарата появляются новые фурункулы, а старые, которые сидели долго под кожей и не уходили как будто стали уменьшаться и рассасываться. Наш натуропат опять не выходит на связь. Мы не знаем как быть дальше. Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, как принимать сыну дальше Сульфур йод и какое разведение. Заранее благодарю вас!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-26 16:32
Продолжайте принимать Сульфур йодатум 30С по крупинке утром натощак
Татьяна 2022-03-12 19:22
Добрый вечер, Алексей Ильич! Сын пропил Сульфур Йодатум 30с ещё неделю. После временного недельного улучшения, снова начали появляться новые фурункулы только на других местах: на спине и щеке. Они пока ещё созревают, но уже большие и болят внутри. Наш натуропат, который изначально назначал ему Меркуриус и Сульфур йодатум, не работает сейчас по семейным обстоятельствам, а нам очень нужна ваша помощь.
Подскажите пожалуйста:
1). что лучше принять сейчас, чтоб снять обострение? Опять начать с Меркуриуса 30 для скорого созревания и разрешения фурункула? Сын очень переживает, что опять на лице и портит вид и шрам опять останется. И так уже всё лицо в шрамиках.
2). Или продолжить Сульфур йодатум? И как долго и какое разведение? Есть С4, С30, С200.
3). Может вы предложите что то другое, более эффективное на ваш взгляд.
С большой благодарностью, Татьяна М.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-03-12 20:36
Меркуриус 30с утром крапинку две недели
Татьяна 2022-02-26 18:27
Спасибо большое, Алексей Ильич! Я ещё хотела бы узнать ваше мнение по поводу своей ситуации. После перенесённого месяц назад Ковида, у меня обострился артроз т/б суставов. Я по рекомендации гомеопата когда то давно принимала Кальций Карбоникум С30, но какую дозировку, я не помню. Я нашла старый пузырёк и решила попить самостоятельно по 6 гор.2 раза в день. Пила с неделю. После этого у меня появилась пузырчатая сыпь в интимной зоне-на лобке (извеняюсь за такие подробности) и увеличились лимфоузлы паховые. Пузырики эти как после ожога, размером по 0,5 см, расположены близко друг к другу как гирлянды и в них не гной, а как будто бесцветная жидкость. И ещё похожи они на пузыри как при экземе, которая у меня была на руках,4 года назад. Потом прошла. Я вначале подумала, что это раздражение после после обработки зоны бикини станком. Такое у меня случается. Но там не ранка, а именно пузыри, а вокруг кожа красного цвета. Они не чешутся, а как будто дёргают, нарывают, боль режущая и колющая в них. Привязывала разные противовоспалительные мази, они немного сдулись. Я прочитала, что при неправильном приёме гомеопатии могут возникнуть симптомы этого препарата., т. е. прувинг. Возможно ли это в моём случае? Я принимала препарат без рекомендации врача, может была большая доза и вызывала такую реакцию? И что сделать в таком случае? Препарат пить прекратила. Будьте добры, проконсультируйте меня пожалуйста. Благодарю вас за помощь!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-26 19:05
Это хорошая реакция, надо продолжить прием по крупинке утром неделю