Передозировка Солодкой

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алексей Ильич -Вы посоветовали мне принимать Арсеникум. Я вам пожаловалась на псевдогиперальдостеронизм, которого я заработала вследствие увлечения корнем солодки в виде чая. Пожалуйста подтвердите действительно ли этот препарат будет иметь положительное влияние на мое состояние.
Категория: Гомеопат

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-13 15:37
Напишите мне снова про свое состояние. Симптомы, характер, увлечения, страхи и общение с людьми.
Ekaterina 2021-09-14 09:49
Уважаемый Алексей Ильич, несколько раз поднялась давление 130 на 90, УЗИ сердца в порядке, Тахикардия; пульс практически всегда 90 и больше; у меня на фоне отека лишний вес появился. Солодка содержит глицирризиновую кислоту, которая как я понимаю, является ингибиторoм минералокортикоидных рецепторов. Альдостерон 160.1 - потолок нормы 170); словом, ренин мне никто не проверял, кортизол скорее понижен, но в норме. У меня нарушен кислотно щелочной и водно солевой баланс; по моим анализам это не очень заметно; повышен только фибриноген, словом мне нужен препарат типа Верошпирона. Самостоятельно его прописывать боюсь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-14 12:17
Apocynum-cannabinum 30С по крупинке натощак неделю
Ekaterina 2021-09-15 10:42
Алексе́й Ильи́ч, арсеникум мне противопоказан? В моем городе нет нормальной гомеопатической аптеки, до приобретения мне нужна некоторое время. Арсеникум уже приобрела.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-15 11:32
Какую потенцию приобрели?
Ekaterina 2021-09-15 12:06
Как вы сказали, 30D
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-15 13:27
По 1 крупинке натощак неделю принимайте
Ekaterina 2021-09-25 10:33
Алексей Ильич, приняла я Арсеникум. Он помог мне с отеками немного. Как я вам рассказывала, врач не назначает мне Верошпирон, У меня нет дефицита калия, так вот, если я успею раздобыть acopunum canabinum Сразу же принимать неделю?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-25 11:17
Можно через пару дней начинать апоцинум
Ekaterina 2021-09-25 12:55
Спасибо большое
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-25 15:54
Выздоравливайте!