Стакан воды до приема эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пью эутирокс 50мг. Пью при пробуждении стакан теплой воды, потом может через плюс - минус час пью эутирокс, через 30мин завтрак. Возможна ли такая схема приема препарата? Можно ли пить воду с лимоном до приема таблетки эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 22:30
Здравствуйте, Юлия.
Такая схема нежелательна. Рациональнее принять Эутирокс сразу после пробуждения, запивая стаканом тёплой воды. Вода должна быть чистой, без лимона.
С уважением, Надежда Сергеевна.