Эутирокс запила водой с лимоном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, беременность, первый триместр, нет одной доли посли операции. Принимаю эутирокс 100, сегодня случайно запила водой с лимоном. Знаю, что нельзя. Не увидела лимон в кружке. Не сказанёт ли ТТГ? Боюсь, что таблетка не усвоится? Может нужно выпить ещё после голодания?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-30 07:34
Здравствуйте, Елена.
Да, эта таблетка может плохо усвоиться. На уровне ТТГ один случай не скажется, дополнительно ничего делать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-12-30 08:01
Спасибо, основные переживания из-за беременности. Ещё есть вопрос с анализами. Кровь нужно натощак, соответственно эутирокс пью после сдачи, но перед анализами выпиваю стакан чистой воды. Это правильно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-30 08:03
Не вполне, пить воду перед анализами и приёмом Эутирокса не нужно, всё натощак.
Елена 2020-12-30 08:26
Можно уточнить: сдавать кровь натощак, потом пить эутирокс? Или можно выпить эутирокс и потом сдавать? Всегда перед кровью пью стакан воды, тк плохо идёт и порой коагулограмма не очень, если не попить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-30 08:29
Лучше принимать Эутирокс уже после сдачи анализов.
Елена 2020-12-30 08:41
C Наступающим Вас Новым Годом! Большого счастья, здоровья, благополучия! Спасибо за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-30 09:13
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.