Как сдавать анализы

Спрашивает: гульмай
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при сдаче анализов на гормоны ттг, необходимо ли пить эотирокс или нет, для определение нормы. Гормоны щитовки меняются почти ежемесячно. То сильно повышаются или сильно понижаются в течение 2 месяцев. Ни как не могу определить дозу необходимую
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-21 18:44
Здравствуйте, Гульмай.
Несколько непонятен Ваш вопрос. Если Вы имеете ввиду необходимо ли принимать Эутирокс в день сдачи анализа крови на ТТГ, то да, обязательно необходимо. Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Для корректного подбора дозировки препарата необходимо контролировать не только уровень ТТГ, но и уровень Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.