ПРИЁМ ЭУТИРОКСА

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЯ МАМА (77 ЛЕТ) СТРАДАЕТ ПРИСТУПАМИ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ. ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПРИНИМАЛА КОРДАРОН. АНАЛИЗ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ТТГ ПОКАЗАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ - ГОРМОНЫ В НОРМЕ, ТТГ ПРЕВЫШЕН ДО 11,6. ПОСЛЕ СНЯТИЯ КОРДАРОНА И ЛЕЧЕНИЯ ЭУТИРОКСОМ(3 МЕСЯЦА ПО 25 МГ/СУТ) УРОВЕНЬ ТТГ ПРИШЁЛ К НОРМЕ 1,39. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ - ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПРИЁМ ЭУТИРОКСА, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И В КАКИХ ДОЗАХ? НУЖЕН ЛИ ПЕРЕРЫВ? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН! МАРТЬЯНОВ АЛЕКСАНДР, Г КУРСК pine57@mail. Ru 24.09.2014
Теги: нужно ли делать перерыв при приеме эутирокса, надо ли делать перерыв в приеме эутирокса, перерыв в приеме эутирокса
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-08 05:34
Здравствуйте. Эутирокс необходимо продолжать в прежней дозе. Обязателен контроль ТТГ через 2 месяца