Тирозол или тироксин

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ттг повышен 6 ед выписали эутирокс но от него побочные - болит сердце тахикардия и пониженное давление вот недавно узнали что можно заменить что лучше тироксин или тирозол
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-03 23:42
Здравствуйте, Владимир.
При всём уважении, Вы сейчас пишете глупости, причём крайне опасные для Вашей жизни.
Тирозол и Тироксин -- абсолютно противоположные по действию препараты. Тирозол для Вас является ядом, чтобы Вы понимали. Продолжайте приём Эутирокса и никогда не занимайтесь самолечением, просто потому что "вот недавно узнали что можно заменить". Л-тироксин совершенно аналогичен Эутироксу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ВЛАДИМИР 2018-02-06 07:33
Здравствуйте спасибо за ответ будем принимать тироксин везде пишут что от него больше побочных но мамы наоборот от эутирокса больше проблем чем от тироксина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-06 12:14
Ваше право и Ваша ответственность. Но я бы всё же оставила коррекцию схемы лечения лечащему врачу.
ВЛАДИМИР 2018-02-06 13:04
Здравствуйте еще один вопрос а можно при повышенном ттг принимать панкреатин с линексом вместе а то тоже проблемы с пищеварением после приема гормонов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-06 13:18
Да, можно. Напомню, что любые медикаменты можно принимать не ранее, чем через 30 минут после приёма Эутирокса.
ВЛАДИМИР 2018-02-06 13:24
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-06 13:27
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.
ВЛАДИМИР 2018-02-09 07:58
Здравствуйте подскажите при приеме эутирокса была тахикадия и давление выписали метрополол но потом от него начало болеть в области груди и сердце сейчас пьет валокардин и валерьянку но сейчас низкое давление -60-70 и совсем низкий пульс 54-57 скажите как хоть понемногу нормализовать пульс да и давление
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 11:51
При корректном подборе дозировки Эутирокса тахикардию он не вызывает.
Проконсультируйтесь по этому вопросу с профильным специалистом -- кардиологом, данный специалист есть на сайте.
ВЛАДИМИР 2018-02-09 13:17
Благодарю