Спортивное питание. Можно ли антиэстрогены девушкам?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, среди спортивного питания есть много разных препаратов, среди них и антиэстрогены. Я бы хотела узнать, можно ли антиэстрогены девушкам? Насколько это безопасно и чем это грозит? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 января 2019 года

5 ответов

Для начала поставьте себе вопрос - зачем Вам это нужно? Любые гормоны для организма не безразличны.
Настя 2019-01-03 13:24
Занимаюсь в зале. Тренер посоветовал. Так все-таки можно ли девушкам? Какие могут быть последствия, влияет ли на месячные?
А почему он посоветовал? Какой результат Вы хотите полоучить?
Настя 2019-01-04 17:54
Посоветовал, потому что это повышает продуктивность результатов, чтоб получить тело с меньшим количеством жира и больше мышц
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-20 00:05
Настя, добрый день.
Применение любых препаратов, который оказывают влияние на гормоны всегда приводит к нарушению работы эндокринных логанов и нарушению гормонального фона. Иногда необратимо.
Для повышения эффективности тренировок существуют вполне безопасные методы.
Не стоит ориентироваться в медицинских вопросах на советы не врача.