Спортивное питание

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение, артериальная гипертензия(2010 год)
Здравствуйте, 3 месяца назад я начал заниматься в тренажерном зале, дабы похудеть. Недавно начал принимать комплекс аминокислот BCAA, сейчас хочу еще начать принимать L-карнитин, для ускорения похудения. Есть ли какие-то серьезные предпосылки не принимать L-карнитин? В интернете значится только противопоказание "Личная непереносимость препарата".
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгений! Нет, Л-Карнитин, действительно, весьма безопасный препарат и применяется по показаниям даже в педиатрической практике. Единственное, нужно понимать, что это - не волшебный жиросжигатель, а просто переносчик молекул жира в митохондрию клетки, где они будут сгорать. Соответственно, чтобы это произошло, необходимо дать аэробную нагрузку организму. Выпить капсулу и лечь на диван - не поможет. Удачи Вам!