Щитовидная железа и спортивное питание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гипофункция щитовидной железы с раннего детства
Здравствуйте, занимаюсь спортом, хожу в спорт зал 2 год. У меня гипо функция щитовидной железы, я хочу узнать, что из спортивного питания мне можно употреблять (протеин, гейнер, казеин, бцаа, аминокислоты, жиросжигатели)?
Теги: щитовидка и спортпит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-07 02:47
Здравствуйте, Дарья.

Я не специалист по "спортивному" питанию и его компонентам, но при Вашем заболевании следует избегать приёма избыточных дозировок йода и селена. Также обязательно следует компенсировать гипотиреоз приёмом гормонов щитовидной железы (Эутирокс, L-тироксин либо другие препараты данной группы).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-08-02 13:27
Странная консультация врача! У меня гипотериоз. И вот как раз йодные препараты (Йодис Концентрат) и особенно селен, поддерживает мою щитовидку. ТТГ в норме уже много лет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-02 14:44
Каждый случай индивидуален. Если Вам помогает такое лечение, то гипотиреоза у Вас нет.