Спортивное питание - протеин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Протрузии шейного отдела позвоночника (до 2 мм), миопия слабой степени, болезнь Осгуда-Шляттера.
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, он усиленно занимается спортом (турник, бег, отжимания). Очень устаёт, хочет принимать спортивное питание - протеин. Я очень обеспокоена, можно ли в 15 лет употреблять эти порошки.?
Категория: Диетолог

1 ответ

Почитайте инструкцию - спортивное питания как правило используется только взрослыми.
А как заменитель можно использовать отварной белок яичный 2-3 в день, после тренировки салат - 2 отварных белка + 80-100 отварных овощей - морковь, капуста брокколи, зелень, цветная капуста, кабачок, тыква. Подготовьте ему такой салат после тренировки - и протеинового коктейля и не нужно.
Или после тренировки 130-150г 5% творога или отварной мелко нарезанной куриной грудки 100г с отварными овощами. Не солить и не добавлять жир, можно взбрызнуть лимоном. .