Протеин или

Спрашивает: Эсмиральда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет, как специалиста. Я мама двоих детишек, и мой вес 45кг всегда. Супруга не устраивает моя фигура. Посоветуйте мне пожалуйста, какие протеины наиболее эффективные для набора массы в наиболее короткие сроки.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

18 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-25 13:24
Здравствуйте.
Для того, чтобы понять о чем идет речь, мне надо знать Ваш рост. Также хотелось бы понять - где именно Вы хотели бы нарастить вес. Выборочный набор мышечной массы возможен, в отличии от похудения.
Эсмира 2017-03-25 14:24
Рост 155, ягодицы, ноги-это самое проблемное. Хочу округлые формы.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-25 14:37
При таком соотношении рост-вес можете набирать около 10-15 кг совершенно спокойно. Ответьте на следующие вопросы:
1. Вес набирается трудно?
2. Сдавали ли анализы на гормоны щитовидной железы, делали ли УЗИ?
3. Какой режим питания (сколько раз в день, есть ли завтрак, много ли перекусов)?
4. Режим дня (время подъема отхода ко сну)?
Я могу Вам составить примерный план питания и тренировок только после ответов на эти вопросы.
Эсмира 2017-03-25 15:25
Набираю очень трудно. Сдавала на гормоны щитовидки в феврале этого года расшифровать не могу, так как к врачу не обращалась. УЗИ 3 года назад делала. Завтрак обязательно, вообщем ем в день 6-7 раз. Подъем в 6: 30, сон, когда-как 22: 30 или 23ч.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-25 16:20
Если есть возможность - сообщите мне результаты (гормоны щитовидной железы).
Что нужно сделать для набора мышечной массы.
1. Режим питания. Не более 4-5 приемов пищи в день. Каждый раз наедаться досыта! Полностью исключить любые приемы пищи, когда нет чувства полного насыщения. То есть - просто пить чай (кофе) с печеньем теперь не подходит. Кофе или отказаться совсем, или урезать до минимума.
2. Включить в рацион молочные продукты с жирностью не более 2-3%. творог не более 9% жирности, сметана не более 15%.
3. Прием витаминно-минерального комплекса натурального (важно) происхождения. 1 капсула каждый день во время завтрака. Месяц приема - 10 дней перерыв.
4. Тренировки с отягощениями (3 раза в неделю). Приседания, выпады, жим ногами, разгибание ног в тренажере, сгибание ног в тренажере, отведение назад ног в тренажере, разведение ног в тренажере, попеременные подъемы на одной ноге на возвышение и т. д.
5. В день тренировки: углеводная загрузка за час до тренировки (как пример: два кекса с изюмом+банан+горсть орехов), за 30 минут до тренировки 3 аминокислоты BCCA+гейнер (250-300 мл молока+1 стол. ложка с горой гейнера). Сразу после окончания тренировки (до ухода в раздевалку): 4 полных аминокислоты+гейнер (250-300 мл молока+1 стол. ложка с горой гейнера).
6. В день отдыха (день после тренировки): прием гейнера 2 раза в день после еды - утром и в обед (250-300 мл молока+1 стол. ложка с горой гейнера).
Эсмира 2017-03-25 16:28
Точно не помню как называется этот гормон но, сейчас отправлю
Эсмира 2017-03-25 16:35
Простите, я просто не разбираюсь, а какие именно витаминно-минеральный комплекс натуральный? И ВССА+гейнер это название такое?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-25 16:45
Витаминно-минеральный комплекс натуральный сейчас мне известен только один - Amway Nutrilite Daily, они дорогие. Или же можете купить какие-то американские в аптеке типа Centrum.
BCCA - это специальные аминокислоты, содержат только три аминокислоты: изолейцин, лейцин и валин. Обычно продаются в магазинах спортивного питания, еще их называют просто БЦА. Используются в качестве пред тренировочных.
Полные аминокислоты содержат не менее 20-22 аминокислот, используются после тренировки.
Гейнер - специальный порошок для набора массы, содержит быстроусваиваемые углеводы, иногда протеин (в виде аминокислот).
Все продается в магазинах спортивного питания или фитнес клубах.
Эсмира 2017-03-25 17:21
Спасибо огромное! Вы просто замечательный! Как же я правильно сделала, что обратилась к Вам! Успехов Вам!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-25 17:49
Обращайтесь, если будут вопросы
Эсмира 2017-03-25 17:50
Спасибо! ☺
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-25 18:55
Для гейнера понадобится шейкер (специальная емкость для приготовления коктейлей с разделительной сеткой), продается тоже в магазинах спортивного питания. Включите в меню хотя бы один банан в день, каши с молоком (кроме рисовой).
Эсмира 2017-03-25 18:58
Учту: -) Спасибо Вам!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-25 19:44
Всегда пожалуйста!
Эсмира 2017-03-28 12:29
Здравствуйте, я хотела уточнить
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-28 12:33
Здравствуйте, что именно?
Эсмира 2017-03-28 19:48
За 30мин. До тренировки 3 аминокислоты BCCA+гейнер. BCCA -это ни есть гейнер? Я новичок в этом, и не разбираюсь
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-28 21:09
BCCA+гейнер = 3 аминокислоты BCAA + гейнер (коктейль). То есть 3 капсулы (таблетки) аминокислот BCAA и гейнер. Прочитайте вот это сообщение (2017-03-25 16:45) выше