Гормональные контрацептивы, акне, набор веса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С февраля 2016 года пью ОК Джес. С мая наблюдаюсь у дерматолога в ЦНИКВИ, прохожу лечение акне. Врач назначил сдать анализы на гормоны, в которых выявилось отклонение по:
Глобулин, связывающий половые гармоны (CCCU) - результат более 200.0 (референтное значение 26,1 - 110)
Эстрадиол - результат 6,01 (референтное значение (12,5 - 166)
Дигидротестостерон Elisa - результат 398,77 (референтное значение 24 - 368)
Остальные показатели гормонов в норме (17альфа-ОН-прогестерон 0,57, Свободный тестостерон 1,45, Пролактин 9,09, Андростендион 2,14, Кортизол 15,20)

Результат по коагулологическому анализу: МНО - 0,99 (норма) протромбин - 101,5 (норма)

Врач посоветовал сменить контрацептив с Джес на Диана35.
С августа 2016 по сегодняшний день (3,5 месяца) принимаю Диана35.
За этот период мой вес постепенно увеличился с 53 кг (при росте 163) до 57,5 - 58.
При том что я контрольную свое питание, не переедаю и 3 раза в неделю делаю кардио занятия. Так быстро мой вес еще никогда не набирался, причем появился он в области живота (обычно полнею в бедрах).
Гинеколог посоветовала сметь контрацептив на Димиа. Прошу дать консультацию по вопросу правильной смены контрацептива.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:54
Здравствуйте. Вопрос - можно ли Димиа?
Платная консультация
Анна 2016-11-15 09:55
Добрый день!

Да, вопрос подходит ли мне этот препарат или необходим какой-то другой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:57
Димиа и Джес - это одно и то же. Если сменить рекомендовали Джес на Диане-35, то Димиа будет тем же Джесом
Платная консультация
Анна 2016-11-15 10:03
Можете посоветовать более подходящий препарат, от которого я не буду набирать вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:04
Никто не сможет Вам пообещать, что вес набираться не будет. Но можно пробовать перейти на более легкую Ярину вместо Диане.