Результаты анализов на гормоны. Попытки забеременеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавала кровь на 23 день цикла на пролактин и прогестерон. Результаты: прогестерон(нг/мл) результат: 11.7
референтные значения: фолликулярная фаза до 1.13; овуляция 0.48-1.72; лютеиновая фаза 0.95-21; менопауза до 1.0; берем. 0нед.: 9.3-32.2; берем. 12 недель: 29.5-50.0; берем. 24 нед.83.1-160.0;
пролактин(нг/мл) результат: 51.5
референтные значения 1.9-25.
Помогите расшифровать.
Также гинеколог назначил анализы на 3-5 день цикла. На ФСГ/ЛГ; эстрадиол/прогестерон; ДЭА-so4; ТЕСТОСТЕРОН/ГСПГ. врач поставил диагноз мастопатия пропиваю курс мамоклам и селмевит. Также пью фолиевую кислоту. Могут ли таблетки влиять на результаты? И возможна ли беременность с такими показателями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-02 10:39
Добрый день.
Значительно повышен пролактин, маловероятно что от этих препаратов.
С беременностью могут возникнуть проблемы.
Необходимо дообследование и лечение.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-06 07:35
Задержка 5 дней, тест положительный. При таком повышенном гармоне может быть беременность?