Результаты анализов на гормоны при подготовке к беременности

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Год назад была замершая беременность на сроке 6 нед. Сейчас планирую новую беременность(через 2-3 мес).3 месяца назад сбился цикл и стал 31-34 дня, раньше всегда был 28. Сейчас в рамках подготовки к беременности сдала кровь на гормоны. Посмотрите, пожалуйста, результаты.
1) очень интересует прогестерон. Результат, где прогестерон=4 сдавала на 21 д. ц.,в результатах, где прогестерон=60 сдавала в другом цикле, но уже четко на 8 день после овуляции. Беременности быть не может, т. к.4 мес. Не живу половой жизнью. Скажите, пожалуйста, повышение прогестерона выше нормы (60) не опасно? Это не может быть какая-то патология?
2) нужно ли мне применять утрожестан? Мне был прописан он 200мг в сутки, но я его так и не начала вставлять.
3) скажите, пожалуйста, в целом по гормонам хорошо ли всё, можно с такими показателями беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 20:32
Здравствуйте.1. Ничего страшного не вижу.2. Нет.3. На какой день цикла сданы какие анализы? Вы указали только по прогестерону
Платная консультация
Оксана 2018-04-08 20:37
Инсулин, ттг, т3, т4-на 21 д. ц. Все остальные гормоны-на 5д. ц.
Оксана 2018-04-08 20:54
Спасибо большое за ответ!