Результаты анализов на гормоны после ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В июле месяце был гормональный сбой с маточным кровотечением. Остановили его путем гормонального гемостаза регулоном. Регулон я пропила 1 месяц, затем еще Ярину 1 месяц. После этого ОК были отменены. Через месяц я сдала анализы на гормоны на 4 день цикла. Результаты представлены на фото. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:18
Здравствуйте. Немного повышен 17-он-прогестерон и пролактин
Платная консультация
Наталья 2017-10-22 11:53
Спасибо за ответ! Не могли бы Вы разъяснить, чем грозит повышение этих гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:54
Рано делать выводы через 1 месяц после отмены.
Во-вторых, Вы и половины анализов не сдали еще
Платная консультация
Наталья 2017-10-22 12:30
Извините за настойчивость. Не подскажите, какие еще анализы на досдать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 12:30
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Наталья 2017-10-22 12:35
Спасибо большое!