Результаты анализов на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В июле месяце был гормональный сбой с маточным кровотечением. Остановили его путем гормонального гемостаза регулоном. Регулон я пропила 1 месяц, затем еще Ярину 1 месяц. После этого ОК были отменены. Через месяц я сдала анализы на гормоны на 4 день цикла. Результаты следующие: 17-ОН прогестерон -0.95 мг/нл; ДГА-S - 3.96 мкмоль/л; Пролактин - 688.61 мМЕ/л; Тестестерон - < 0.20 нг/мл; эстрадиол - 39.62 пг/мл; Т4 свободный - 14.90 пмоль/л; ТТГ - 1.27 мкЕд/мл. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 17:53
Здравствуйте. Пришлите фото результата с референтными показателями.
Наталья 2017-10-20 18:56
Высылаю фото с референтными показателями. Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:54
У вас незначительно повышен пролактин и 17-ОН прогестерон. Рекомендую вам исключить патологию эндометрия. Сделайте УЗИ до и после месячных. Дальнейшие рекомендации по результатам.