Гормоны после выкидыша

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы. Врач назначил прием после сдачи гормонов второй фазы, а уж очень не терпится. Ситуация в следующем. 12 июля была менструация, потом 21 августа случился выкидыш. Следующая менструация началась 21 сентября, анализ сдавала на 6 день цикла. Т. к. цикл длинный 30-33 дня, то врач назначил сдать гормоны первой фазы на 5-7 день. Может ли быть вызвано повышение уровня тестостерона большими нагрузками, за неделю до анализа была трудная рабочая неделя и переезд на другую квартиру, несколько дней крутилась, как белка в колесе? Имеет большое значение такой уровень этого гормона при планировании следующей беременности? Спасибо.
Теги: может ли быть повышен фсг после выкидыша, после выкидыша повысился фсг, фсг после выкидыша
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:47
Здравствуйте! Да, имеет. И нет, Ваша физнагрузка тут ни при чем. Кроме того, у Вас ЛГ больше ФСГ, а должно быть наоборот в первой фазе
Платная консультация
Элина 2015-10-01 21:55
Спасибо большое за ответ. Как обычно поступают в таких случаях? Назначают гормональную терапию для коррекции фона до беременности или уже в первом триместре? Овуляцию и фолликулы в прошлом цикле контролировали по узи, ни кист, ни новообразований не обнаружено, эндометрий в норме, всё соответствовало фазам цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 10:16
Вам нужно сдать анализ на прогестерон и эстрадиол во второй фазе
Платная консультация
Елена 2015-10-16 14:31
Сдавала гормоны во второй фазе (на 24 день цикла, т. к. он обычно у меня 30-33 дня), посмотрите, пожалуйста. Очень хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов.
Заранее спасибо.
Пролактин 747.7 мМЕ/л (67.0 - 726.0)
ЛГ (Лютеинизирующий гормон) 3.7 мМЕ/мл
Референсные значения: Фолликулярная фаза 1,1 - 8,7; Овуляция 13,2 - 72; Лютеиновая фаза 0,9 - 14,4; Постменопауза 18.6 - 72
ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон) 2.5 мМЕ/мл
Референсные значения: Фолликулярная фаза 1,8 - 11,3; Овуляция 4,9 - 20,4; Лютеиновая фаза 1,1 - 9,5; Постменопауза 31 - 130
Прогестерон 55.6 нмоль/л
Референсные значения: Фолликулярная фаза 0,5-6; Лютеиновая фаза: 10-89
9-16 нед. Беременности: 47-129
16-18 нед. Беременности: 63-251
18-28 нед. Беременности: 64-341
28-30 нед. Беременности: 174-491
Предродовой период: 348-792
Эстрадиол (E2) 87.7 пг/мл
Референсные значения: Фоликулярная фаза 15-120; Овуляция 200-400; Лютеиновая фаза 175-325; Постменопауза
Елена 2015-10-16 18:14
Извините:) Здравствуйте:) Да, в интернет-диалогах, к сожалению, разучіваешься здороваться каждый день и привыкаешь делать это только в начале диалога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:18
Проблема не в том, что каждый день:) проблема в том, что тут Вы неожиданно назвались другим именем, почитайте:) Я общалась не с Еленой изначально:)
Платная консультация
Элина (Елена) 2015-10-19 17:52
Просто Элина - это обычно мой псевдоним в интернете, поэтому иногда забываюсь. По паспорту всё-таки Елена:) Вся информация верна, и писала изначально я и анализы все мои:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:38
Понятно:) По анализам. Пролактин не в норме - повышен, понижен эстрадиол