Повышен прогестерон

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов.
на 3 день цикла:
Пролактин (Prolactin) 27.54 нг/мл при нормах 3,34-23,59. (фоллик. Фаза)
на 22 день цикла:
Прогестерон (Progesterone) 28.27нг/мл при нормах 5,16-18,56 нг/мл (лютеин. Фаза)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, по результатам анализа у вас есть повышение пролактина и повышение прогестерона. Прогестерон это гормон второй фазы цикла, тоесть на 22 день цикла он и должен быть повышен, тоесть сдесь нет отклонений от нормы, это говорит о наличии овуляции и о хорошей прогестероновой поддержке