Повышен 17-ОН-прогестерон, пролактин и ЛГ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с самого начала менструации (с 16 лет) беспокоит нерегулярный цикл от 30 -90 дней. Предварительно ставят СПКЯ. сдала анализы на гормоны на 4 д. ц. прилагаю результаты. Грудь не беспокоит. Месячные идут около 5 дней. Болезненность в первый день умеренная. Была большая задержка, вызвала менструацию Утрожестаном. Мог ли данный препарат повлиять на анализ? Насколько серьезны отклонения в анализах? Есть ли шанс забеременеть? Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 21:15
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Олеся 2016-12-16 21:32
4 день цикла
Олеся 2016-12-17 11:18
Результаты прогестерона на 20 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 11:19
Прогестерон низкий для своей фазы. Повышен 17-ОН, пролактин, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Показана гормональная коррекция
Платная консультация
Олеся 2016-12-17 11:27
Подскажите пожалуйста план гормональной коррекции. Ребеночка планируем через пол года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:19
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и мы с Вами все обсудим. В любом случае - удачи.
Платная консультация
Олеся 2016-12-19 19:56
Спасибо за ответ) я Вас поняла.