Гормональный фон, сухость, жжение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, холецистит, гайморит
Здравствуйте, прокомментируете анализы на гормоны пожалуйста. Меня беспокоит сухость влагалища и половых губ, не могу даже мылом подмываться, жжение и боль. От всяких там лактоцидов у меня дрожжи. Недавно пролечила дисбактериоз, начала вставлять ацелакт, все разело до ранок, бросила, купила вагилак пить. 1. Вопрос в том, что может ли гормональный фон мой давать сухость и и. д. 2. Чем подмываться, во время месячных чем, просто водой ведь нельзя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 09:51
Здравствуйте. День цикла, когда сданы анализы?
Платная консультация
Ольга 2019-03-20 10:04
4 день цикла и 26 день цикла, мазок я не отправляла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:05
Повышен прогестерон. Повышен пролактин. Немного выше норы ФСГ.
Я не вижу тут причин для происходящего.
Подмываться можно отваром ромашки
Платная консультация
Ольга 2019-03-20 10:10
Сегодня начались месячные на 27 день цикла. Вчера получается сдала на прогестерон. Мне по таблице показалось, что он низковатый наоборот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:12
Его сдавали на 26 день цикла? Тогда оценка по лютеиновой фазе. И он для нее в норме (извините, не совсем разобралась, где у Вас что сдано). Если месячные пришли, то его достаточно.
Проблема во флоре. Гормоны тут ни при чем. Да, с высоким пролактином стоит разобраться, но сухость может давать дефицит эстрогенов, а у Вас его нет.
Сдайте Фемофлор - 16 (17). Он должен прояснить
Платная консультация
Ольга 2019-03-20 10:14
Спасибо