Задержка цикла. Повышен гормональный фон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. У меня была последняя менструация 17-20 марта 2018, последний цикл длился 91 день. Была на приеме у гинеколога, сдала анализы на гормоны, прошла УЗИ, Узи показало кисту в левом яичнике. Результаты анализов на гормоны следующие: общий Т4 6,1 мг/дл, Анти ТПО 463,8 МЕ/мл, Анти ТГ 484,5 МЕ/мл, ТТГ 9,25 мМЕ/мл. Два дня начались мажущие выделения коричневого цвета, очень скудные. Подскажите пожалуйста как это все можно понизить. У меня второй брак и очень хочется совместного ребенка. Вообще возможно ли это с такими результатами. На прием повторный к гинекологу еду завтра. Спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-25 22:34
Добрый день, Светлана.
Если есть изменения только в гормонах щитовидной железы, то вам необходимо лечение у эндокринолога.
Конечно это все лечится и забеременеть возможно, если нет других проблем.