Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Причина температуры и результат анализа

Спрашивает: анна, воронеж
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня 1.09. на сроке 8нед. Была замершая беременность. 3 мес. Я пила Фемодем, но и при его приеме и после его отмены у меня держится во второй фазе цикла температу 37,1. Сдава анализ на 20 день цикла (лютеиновая фаза) на прогестерон. Результат 83,76нмоль/л. Еще обнаружилась уреплазма парвум в количестве 1,3*10во2 степени коп/мл. Анализы на ПЦР, хламидии и микоплазму отрицательны. Овуляция происходит стабильно в середине цикла. Обследовалась у эндокринолога - все показатели в норме. 3 месяца с мужем пытаемся зачать ребенка, но не получается. Меня беспокоит то, что температура держится со дня овуляции и до наступления месячных, при этом болит правый яичник, где формируется желтое тело. Обследовалась на Узи, все в норме. Поскажите, являются ли показатели прогестерона и уреплазмы парвум в пределах нормы и на какой день цикла можно пересдать прогестерон, если у меня 29-дневный цикл. А также прошу помочь подсказать, не изз-за прогестерона у меня ли держится температура тела во второй фазе? Можетли это отрицательно сказываться на зачатии? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отсутствие овуляции, бесплодие У меня проблема следующего характера: месячные начались...
Очень медленный рост ХГЧ Уважаемые доктора! Очень прошу Вашей помощи! Наступила очень...
Анализ на прогестерон при кисте желтого тела Мы планируем беременность, сдавала гормоны...
Повышен тестостерон По результатам анализов у меня завышен тестостерон. Тестостерон...
Расшифровка анализа ПЦР на уреаплазму Расшифруйте пожалуйста мой анализ ПЦР на уреаплазму...
Расшифровка анализа на гормоны, повышен пролактин Помогите расшифровать анализы на...
Уреаплазма парвум Подскажите. 2 месяца назад была замершая беременность, причину не...
Расшифровка мазка на флору, расшифровка бакпосева Прокомментируйте, пожалуйста, результат...
Прогестерон Я Ирина,26 лет. Беременность вторая. Последние месячные были 3 октября....
Возможна ли прогестероновая недостаточность? 23 года, замерла плановая беременность...
Гормоны перед планированием беременности Мы с мужем планируем беременность уже полгода,...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...

30 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 11:47
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Прогестерон можно сдать два раза-на 3-5 день цикла (покажет базовый уровень) и на 21-22 (покажет динамику роста во второй половине цикла). Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Анна 2015-04-14 11:58
Результат прогестерона 83,76 Нмоль/л это норма для 20дня цикла. Если нет, то у меня может держаться из-за него температура?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 12:18
Не поняла Ваш вопрос. У Вас общая температура 37,1 (тела)?
0
Платная консультация
Анна 2015-04-14 13:08
Да. Температура тела, не базальная. Прогестерон 83,76 нмоль/л
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 22:14
Так это вообще к терапевту, извините, с такими температурами. Прогестерон Ваш тут ни при чем.
0
Платная консультация
Анна 2015-04-14 22:24
А рещультат прогестерона моего в норме для 20дня цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 22:28
Анна, Вы сами написали, что он в норме. Почитайте Ваш текст. Цитата за 11: 58 - "Результат прогестерона 83,76 Нмоль/л это норма для 20дня цикла. " В конце стоит ТОЧКА. Это утверждение. Я не поддаю сомнению то, что Вы пишете в утвердительной форме. Значит, откуда-то Вы взяли такие нормы. Они отличаются у многих лабораторий. Если Вы ошиблись и это был вопрос, то нет, он не в норме. Он повышен.
0
Платная консультация
Анна 2015-04-14 23:02
А какова норма прогестерона и каковы последствия повышенного уровня? Это влияет на зачатие и беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 23:10
У каждой лаборатории могут колебаться. Обычно во вторую фазу-до 56,6 нмоль/л. Повышенный уровень возможен при наличии:
  • беременности;
  • маточного кровотечения;
  • аменореи;
  • отклонений в развитии плаценты,
  • образования кисты жёлтого тела.
Также сопровождаются повышением уровня прогестерона патология почек и надпочечников.

0
Платная консультация
Анна 2015-04-14 23:29
А влияет ли повышенный уровень на зачатие и на беременность или лучше его привести в норму до беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-15 10:03
Лучше, чтобы в норме было все.
0
Платная консультация
Анна 2015-04-15 10:12
А может ли быть что из-за повышенного уровня прогестерона не получается зачать ребенка?
0
Анна 2015-04-15 10:13
Как повышенный уровень прогестерона Может сказаться на протекании беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-15 10:21
Анна, Вы зациклились, иначе не сказать. Не получается зачать 3 месяца-не повод для паники. Пара считается имеющей проблемы, если не получается более 1 года. Плюс Вы сдали только прогестерон один раз и уже сделали из этого культ, извините. Вы толком не обследованы. Я написала Вам выше о причинах его повышения-все нужно исключать. И начинать необходимо со сдачи ВСЕХ анализов на гормоны, которые могут иметь к нему отношение. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин,17-ОН-прогестерон, кортизол, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон (повторно), эстрадиол.
0
Платная консультация
Анна 2015-04-15 11:15
Мне гинеколог сказал слать еще 3 анализа: 1. АТ Toxoplasma Gondi IgM кач + lgG колич. 2. Авидность Ат к Краснухе lgG. 3. АТ к ЦМВ lgG (титр). подскажите пожалуйста в какие дни цикла они сдаются?
0
Анна 2015-04-16 11:44
Вы написали что если уреплазма парвум протекает без симптомов, то она лечению не подлежит. А какие должны быть симптомы?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 11:48
У женщин появляются выделения из влагалища, которые могут сопровождаться болью внизу живота, зуд и раздражение слизистой влагалища, реже наблюдается частое и болезненное мочеиспускание, цервицит.
0
Платная консультация
Анна 2015-04-16 11:54
А могут ли быть эти симптомы из-за других болезней? Как быть уверенной что именно из-за уреплазмы?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 11:58
КОЛИЧЕСТВО. Мы с Вами с этого начинали переписку, вспоминайте
0
Платная консультация
Анна 2015-04-16 12:05
То есть если у меня количество в пределах нормы, но выделения есть светло-желтого цвета, то это не обязательно уреплазма?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 12:09
Не обязательно. Чтобы поставить в этом вопросе точку-сдайте посев. Если ничего более не найдут, то причина может быть в уреаплазме. Хотя подумайте сами здраво, что такое 1,3*10 во 2 степени. Это 1,3х100. То есть 130 микроорганизмов. Такое количество не может вызвать симптомы
0
Платная консультация
Анна 2015-04-16 12:19
А посев чего? Один посев достаточно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 12:25
Анна, очевидно, что посев выделений из влагалища, если у Вас выделения светло-желтые оттуда.
0
Платная консультация
Анна 2015-04-16 12:30
То есть сдавать обычный мазок или соскоб?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 12:33
Анна, у меня иногда такое впечатление, что Вы не читаете то, что я Вам пишу. Вам же черным по белом или как там у нас-черным по зеленому:) написала - "ПОСЕВ".
0
Платная консультация
Анна 2015-04-16 13:03
А чем пцр анализ на уреплазму хуже чем посев? Ведь количество ее уже известно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 13:06
Мда, Анна, если честно, у меня на Вас уже терпения не хватает. Разве я написала Вам "ПОСЕВ НА УРЕАПЛАЗМУ"? Ну где такое написано, а?:)  Я написала "ПОСЕВ". Неужели Вы думаете, что посев может проводиться на уреаплазму только? Он проводится для оценки ВСЕХ возможных возбудителей-патогенных, условнопатогенных. Смотрите и мыслите шире, а то у Вас две точки невозврата- прогестерон, который мы выясняли в 10 сообщениях, а сейчас то же самое, та же зацикленность на уреаплазме
0
Платная консультация
Анна 2015-04-16 13:24
Спасибо за выдержку. Больше не буду испытывать ваше терпение.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 13:32
:) Надеюсь, Вы все же поняли, что к чему и что делать. И просто совет Вам на будущее-не нужно зацикливаться, думайте шире, настраивайтесь на хорошее. В таком случае все получится.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑