Повышение пролактина, анализ на 5 день цикла

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны на 5 день цикла
Исследование Результат Референсные значения
Т4 общий 75.6 нмоль/л норма 55 - 137 нмоль/л
ТТГ 1.40 мЕд/л норма 0.4 - 4.0 мЕд/л
ФСГ 4.42 мМЕд/мл
ЛГ 7.52 мМЕд/мл СМ. КОММ. норма Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Эстрадиол 90 пмоль/л СМ. КОММ. норма Фолликулярная фаза: 68 - 1269
ДЭА - SO4 7.2 мкмоль/л норма 3.6 - 11.1 мкмоль/л
Тестостерон 1.38 нмоль/л норма 0.52 - 1.72 нмоль/л
Кортизол 442 нмоль/л СМ. КОММ. норма 101,2 - 535,7

на 21 день цикла прогестерон и пролактин
Прогестерон 1.1 нмоль/л СМ. КОММ. Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Пролактин 583 мЕд/л норма 109 - 557 мЕд/л

Вообще у меня нарушение менструального цикла, дисгормональные яичники по узи и инфантильная матка 1 степени. Скажите пожалуйста, что вы можете сказать по данным результатов? И по поводу пролактина сильно ли он превышен и что в этом случае делать, в день сдачи немного поругалась с парнем за полчаса до сдачи, это могло как то повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, как у вас проявляется нарушение менструальный цикл? Есть ли мастопатия, выделения из сосков?
Платная консультация
настя 2016-12-15 16:33
Нет ничего такого, просто бывают коричневые выделения, без болей. И месячные ходят как им хочется, то через 30 дней, то через 35, бывает через 40, а то и больше.
Добрый день, в любом следуе пролактин нужно снижать принимайте циклодинон по 40 капель утром, за 20 минут до еды, без перерыва 3 месяца. Также вам необходимо сделать узи органов малого таза с 17 по 26 день цикла. Если есть то перешлите результат