Повышен ФСГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу по причине выпадения волос. В результате прошла исследования:
УЗИ органов малого таза - в норме
Мазок - незначительное повышение лейкоцитов - 60
Сдала кровь на гормоны (сдавала на 3й день цикла):
ТТГ 1.63 мед/л (норма 0.4 - 4.0 мЕд/л)
ФСГ 10.56 ммед/мл (норма Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)
ЛГ 3.82 ммед/мл (норма Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)
Тестостерон 0.71 нмоль/л (норма 0.52 - 1.72 нмоль/л)
ГСПГ 89.7 нмоль/л (норма 14.7 - 122.5 нмоль/л)
ИСТ- индекс своб. Тестостерона 0.8 % (норма 0.7 - 8.7 %)
В результате повышен ФСГ, а ЛГ в отношении ФСГ снижен. Что это значит? Нужно ли еще что-то сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, есть ли у вас повышение роста волос на лице, повышение жирности кожи лица? Если да то необходимо будет дообследоваться. Фсг может быть немного повышен, это вариант нормы. Можете еще проверить пролактин с 17 по 25 Ден цикла, он может также давать нарушение роста волос