Рост волос в ненужных местах, сбои менструального цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Полнота
Здравствуйте, беспокоило долгое время отсутствие менструального цикла, а также рост волос в ненужных местах. Пошла к врачу гинекологу, сказала сдать анализы на гормональный фон, было все в норме, кроме Пролактина и 17 ОН прогестерон, пролактин 874, 72, а 17 ОН 1,39, они были превышены. Выписали лечение на 6 месяц. Пью верашпирон утром 1таблетку, циклодинон вечером 1 таблетку, марвелон пью с 17 по 23 день менструального цикла, 7 раз в месяц получается, так мне лечится 6 месяцев. Прошло 3 месяца. Пошла сдавать анализы на пролактин и 17 ОН, все тоже самое, только пролактин стал совсем чуть менее, 855, а был 874. Для меня это странно, так как менструальный цикл восстановился с первого месяца принимания препаратов, то есть 3 месяца, уже 4 все хорошо, но анализы такие же, почему так и что делать?
Теги: будут ли расти волосы в интимном месте после прекращения менструального цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 20:33
Здравствуйте. Странная схема лечения. Особенно Марвелон. Он обычно с 1-го дня цикла, почитайте
Платная консультация
Ксения 2017-03-13 20:42
Я читала, но она мне так назначила, вот во вложении информация
Ксения 2017-03-13 20:51
А как правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 21:26
Тестостерон сейчас сдавали? Рекомендую. Можно будет прояснить ситуацию. И делали ли МРТ гипофиза?
Платная консультация
Ксения 2017-03-13 21:32
Тестостерон был в норме еще тогда. Мрт делала давно очень, все было хорошо. Сейчас врач не рекомендовал так как пролактин не сильно превышен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 21:37
Поняла. Я рекомендовала бы Вам курс ОК с антиандрогенным эффектом на 3-4 месяца. Например, Джес. Поскольку пролактин не упал, можно думать о назначении Алактина/Бромкриптина