ФСГ больше чемЛГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 40 лет, абортов и родов не было. Два месяца назад была проведана лапаротомия по поводу удаления множественной миомы матки, операция прошла без вскрытия полости матки. До операции цикл был 29-30 дней, сейчас стал 32-33 дня. На 6 день цикла сдала анализы на гормоны. Пожалуйста помогите разобраться,

ФСГ 6.49 мЕд/мл Норма Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

ЛГ 3.92 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Эстрадиол 347 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Тестостерон 1.27 нмоль/л Норма 0.38 - 1.97
Смущает то что, ФСГ выше чем ЛГ и не соблюдается соотношение, или это нормально. Обратиться к врачу смогу только в сентябре, так как оперировалась за границей. До операции все гормоны были в норме. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 17:05
Здравствуйте! ФСГ больше ЛГ-это признак вероятного климакса
Платная консультация
Елена 2019-02-24 11:56
Добрый день, мне 42 года. Много лет принимаю кок по показаниям заболевания. Сдала ФСГ 7.67. ЛГ 5.10. Сдавала на 7й день без гормона. Это признак климакса? Мои дальнейшие действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 12:20
Здравствуйте. Ваши анализы в норме