Повышен гормон ДГЭАС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нужна ваша консультация. В июле сдавала гормоны, по назначению своего гинеколога, пришла с жалобами на скудные и короткие месячные. Результат прилагаю, Так как повышен был гормон ДГЭАС мне назначили Новинет. Я пила его 3 мес. Сдала только гормон ДГЭАС и он еще выше стал. Анализ сдавала на 2 ой день цикла. Так назначил гинеколог. Прочитала, что это гормон сдается на 5-7 день, я не правильно сдала. Может пересдать? Подскажите почему может быть повышен этот гормон? К врачу попаду только через неделю, очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:58
Здравствуйте. Вы сдали сразу на отмене таблеток?
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 12:22
Здравствуйте. Да получается через дней 5 после отмены прошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 12:25
Я бы советовала его пересдать
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 12:47
Хорошо, поскажите когда это лучше сделать. Сегодня у меня 3 день цикла.
Светлана 2017-10-29 12:57
Да получается 22 октября была последняя табл Новинет.28 началась менструация и 29 на 2 день я сдала на гормон.
Светлана 2017-10-29 12:58
Извините, 27 началась менстр. А 28 сдала анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 13:41
Нет, Вы меня так и не поняли. Сдать нужно после отмены ОК через цикл.
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 13:54
Теперь поняла. Скажите только на какой день, также на 2 день или на 5 день? Спасибо что отвечаете. Спасибо за время которое уделяете мне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 14:20
Накануне исследования необходимо исключить из рациона жирную пищу, алкоголь. За час до взятия крови исключается курение. Во время взятия обследуемые должны находится в покое, сидя или лежа, натощак.
Можно на 2-10 день даже.
Удачи Вам!
Платная консультация
Светлана 2017-10-29 16:20
Спасибо Вам огромное. Если вы не против скину вам результат в следующий раз.
Светлана 2017-11-22 13:48
Здравствуйте, пересдала анализ на 3 день цикла. Посмотрите пожалуйста, все равно повышен, но значительно ниже чем был. Подскажите, опять пить новинет или это повышение не страшно? Или опять пересдать след цикл.? Боюсь пить опять гормоны, по причине варикоза, есть ли препараты которыми можно понизить его? Прям не знаю, надеюсь на ваш ответ. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:28
Здравствуйте. Давайте еще раз переконтролируем. Я тоже не хочу, чтобы Вы пили что-то серьезное
Платная консультация
Светлана 2017-11-23 09:41
Спасибо Вам за ответ. Тогда пересдам анализ. Хотела спросить, а может Дгэа с сам еще понизится, без препарата? Буду конечно надеятся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 10:40
Давайте пересдадим. И посмотрим динамику
Платная консультация
Светлана 2017-12-20 09:24
Здравствуйте, пересдала анализ и результат меня не радует. Стал еще выше, и менструация была опять скудная 2 дня всего. Опять пить новинет?
Светлана 2017-12-20 14:50
Еше хочу дополнить вес мой 68-70 кг при росте 162 см. Незнаю лишний вес можкт влиять на гормоны. Когда держусь правильного питания то вес уходит, поэтому щас на правильном питании.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:13
Здравствуйте. Лучше что-то с антиандрогенными эффектом - Ярина, Джес, Димиа
Платная консультация
Светлана 2017-12-20 19:20
Спасибо за ответ. Вопрос у меня 1) без гормональных не обойтись? 2) у меня у меня 21 декабря 5 й день цикла, когда начинать принимать эти препараты и все таки какой лучше? Ярина подойдет? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:07
1. С ними было бы оптимально.2. Ярину можно. И 5-ый день - как раз последний день, когда можно начать прием ОК
Платная консультация
Светлана 2018-01-24 19:44
Елена Викторовна, здравствуйте. Обращалась к вам по поводу повышеного гормон Дгэас. Остановила свой выбор на Джес, подскажите сколько мес принимать его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:45
Здравствуйте. Оптимально - 3-4 месяца хотя бы. А лучше - 6.
Платная консультация
Свелана 2018-01-24 19:58
Спасибо. Очень благодарна за такой быстрый ответ.