Проконсультируйте пожалуйста по по поводу правильного пиьания

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. 4 года назад при росте 175 я весила 100кг. Мне эндокринолог назначил пить сиофор и сидеть на низкоуглеводной диете. В итоге я за 7-8 месяцев скинула до 75кг. И вот как полгода я опять поправляюсь хотя я придерживаюсь диеты. В итоге я опять поправилась на 11кг. На вашем сайте я проконсультировалась с эндокринологом, она мне посоветовала сдать некоторые анализы. И еще она мне посоветовала проконсультироваться у вас, т, к по ее мнению правильное питание это не отказ от мучного, жареного и жирного. Помогите пожалуйста.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-15 18:50
Здравствуйте.
Ваш эндокринолог права. Правильное питание это не просто отказ от чего-то определенного, в действительности это комплекс мер. Главной задачей является восстановление (оздоровление) обмена веществ. Мне необходимо знать следующее:
1. Был ли диагностирован диабет 2-го типа?
2. Каков на данный момент гормональный баланс (гормоны щитовидной железы, ЖПГ, уровень сахара в крови и т. д.) - просто спросите у эндокринолога.
3. Необходимо сдать анализ тест на толерантность к глюкозе.
4. Какое привычное для Вас артериальное давление? Следите ли за этим?
5. Состояние сердечно-сосудистой системы (одышка, головные боли, головокружения и т. п.), диагностированные болезни этой системы?
6. Расположение жировых отложений в организме (измерьте объем талии, объем бедер, объем руки на середине расстояния между ключицей и локтем).
7. Необходимо сдать анализ крови на липидный профиль (липопротеиды очень низкой, низкой, высокой плотности) + тест на С-реактивный белок. В липидном профиле должен быть указан также коэффициент атерогенности.
Сделайте это в проверенной лаборатории Вашего города - важно получить достоверные результаты.
После того, как ответите на все эти вопросы - можно делать заключение о том, какой режим питания и физических нагрузок необходим на данном этапе.
Лариса 2017-01-15 20:20
Спасибо большое за ответ. Когда я сдам все эти анализы которые вы мне написали. Как мне потом с вами связаться что бы вы могли их посмотреть? Еще раз большое спасибо.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-15 20:48
Лариса, напишите мне на почту fesla мэйл ру. Туда же пришлите все результаты анализов. Возможно - придется сдать еще какие-то. Диетология - такой же раздел медицины, как и другие. И здесь тоже нужен только индивидуальный подход к каждому человеку.