СПКЯ. Нет овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 года не получается забеременеть.
Сдавала гормоны. Была лапароскопия, гистероскопия. Стимуляция клостилбегитом (реакции не было.)
Как мы понимаем, остается только ЭКО. пока ждем очередь по ОМС. Какие оральные контрацептивы можно принимать? Потому что без таблеток, месячных нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

11 ответов

Добрый день, по результатам анализов у вас снижение ФСГ, изза этого у вас и нет овуляциии. Вам показано прием месяца гормональных контрацептивов, лучше всего диане 35 и после отмены попробуйте принимать не гормональный препарат проталис или еще лучше фертиловит PCOS по 1 к. 2 рд, 2-3 месяца без перерыва. На фоне этих препаратов часто может быть спонтанная овуляция, если не поможет то можно попробовать стимуляцию овуляции препаратами фолликулостимулирующего гормона, которого у вас мало, но эту стимуляцию дистанционно я не буду делать, поскольку необходимо очное наблюдение
Платная консультация
Юлия 2017-06-15 11:34
Пила Диане 35 два месяца и после была стимуляция клостилбегитом (100мг). Не было реакции.
Попробовать снова месяц пропить Диане 35?
Добрый день, снова стоит попробовать по моей схеме, но лучше 2 месяца. Добавьте с 16 по 14 дня цикла на фоне лечения фертиловата лютеину или утрожестан по 200 мг 1 рд вагинально на ночь
Платная консультация
Юлия 2017-06-18 08:58
Подскажите еще пожалуйста. 2 мая был поставлен укол бусерелин депо, до сих пор нет месячных. В июне начала пить фемостон 1. Предпоследняя таблетка выпита сегодня. Намека на месячные так и нет. Как быть?
Добрый день, уточните для чего вам его укололи?!
Платная консультация
Юлия 2017-06-18 13:51
После лапароскопии предложили такой укол, чтоб яичника отдохнули и после прихода месячных забеременеть. Месячные после укола так и не пришли. Эндометрит был 2мм.
Этот препарат отключает яичники на 3 месяца, поэтому вам стоит подождать с лечением 3 месяца и через 3 месяца начинайте принимать все что вам назначили. Вам этот препарат был не показан
Платная консультация
Юлия 2017-06-19 02:32
А то что пропила месяц фемостон 1/10, ничего не сделает с яичниками? Последняя таблетка сегодня. То есть можно не ждать Месячные, и просто ничего не делать месяца два?
Добрый день, ничего страшного что его пропили. Сейчас вам нужно сделать узи и определить толщину эндометрия. Если толщина будет более 8 мм, это значит что яичники уже включились в работу после укола и можно начинать все выше сказанное
Платная консультация
Юлия 2017-06-30 05:28
Здравствуйте. Пришли месячные. Но на 10 день эндометрий тонкий. Врач узи напугала тем, что это может быть опухоль гипофиза. Такое случается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 10:59
Юлия, доктор Касаткина у нас больше не работает, извините. Насколко я помню, я Вас уже консультирую