Прием препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно принимать препарат Клостилбегит. Была задержка, сейчас уже 38день(последние месячные были 7.05-10.05) пошла на УЗИ, сказали что нет овуляции. Назначили помимо других преп-ов Клостилбегит только не сказали как принимать. С какого дня, дозировка, надо ли прекращать прием если придут месячные.
надеюсь на Вашу помощь!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 20:27
Этот препарат применяется для стимуляции овуляции. А зачем вам его назначили? Я рекомендовал бы сдать гормоны определить причину задержки и отрегулировать цикл. Если не будет овуляции тогда можно его применять, но чётко по схеме. Сейчас он вам не показан.
наталья 2016-07-11 20:53
Для стимуляции и назначили. Также назначили дивигель 5 дней. Потом дюфастон 1т х 2 раза в день и тайм - фактор. А также этот клостилбегит только не сказали как принимать. ((отталкиваясь от инструкции теряюсь то ли сейчас уже принимать, то ли с 5 дня цикла). анализ на гормоны сдавала сказали что все в порядке. Мне 27 лет. Желаемой беременности все нет(
некоторые результаты УЗИ: эндометрий толщина М-ЭХО-7,9мм.
прав. Яичник- 47,9х22,6х31,4
лев. Яичник: 53,4х23,2х38,8
мультифолликулярные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 18:55
Перед стимуляцией должны быть исключены все инфекции, проверена проходимость труб и сдана спермограмма мужа. Этот препарат можно применять только 3-4 цикла и обязательно отслеживать по УЗИ состояния яичников. А также исключить возможную гиперандрогению.
Если вам доктор чётко не расписал схему стимуляции с контролем узи я бы рекомендовал сменить доктора.