Сомнения в правильности сращивания малой кости после перелома голени

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочь сломала голень в верхней ее части со смещением. После операции и проведенного лечения на снимке явно видно, что малая кость соединена не ровно, а смещена и мазоль на месте перелома не образовалась. Врачи говорят, что на опорно-двигательные функции это не влияет, а для образования мазоли увеличили срок нахождения в гибсовой повязке. Так ли это в действительности?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:34
Такие переломы не имеют никаких функциональных последствий при общем сохранение осевых соотношений голени. К сожалению Вы не представили информативных рентгенограмм, судить о результате не приходится