Меделнное сращивание перелома голени после двух операций

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
В ноябре у меня случился перелом обеих костей правой голени на уровне нижней трети со смещением обломков. Был проведен остеосинтез правой большеберцовой кости интрамедуллярным штифтом, нижней трети правой малоберцовой кости пластиной с винтами. Лечение проходила в районной больнице. По рентгенограммам сращевание идет очень медленно и мне удалил часть винтов. Через месяц я сделала рентген, но ситуация не поменялась. Почему они не срастаются? Что мне делать дальше? На фото 1, 2, 3 - рентген в мае. На фото 5 и 6 в январе.
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-21 07:05
Самая частая причина - нестабильность металлоконструкции и образование ложного сустава, что отмечается и в вашем случае