Перелом б. берцовой кости

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.29 августа 2018 года сломал ногу. Диагноз S82.3 закрытый перелом нижней трети правой большеберцовой кости со смещением отломков. 5.09.2018 сделали операцию- открытая репозиция правой б/берцовой кости, остеосинтез пластиной и винтами. Перед операцией от 4.09.2018, -представленные R-граммы правой голени в 2-ч пр. От 31.08.18. В н/з б/берцовой кости определяется спиралевидный перелом со смещением отломков кнаружи на1/4 ширины диафиза. 06.09.2018 рентгенография. R-граммы правой голени в 2-ч пр. В гипсе. Состояни после остеосинтеза б. берцово. Кости в н/з пластиной и винтами. Положение фрагментов удовлетворительное, доза 0,02 мэв.10.09.2018 меня выписали. Лежу дома. Прописано лекарство ксарелто(ривароксабан) , его заказал, будет только через неделю. Можно ли пока другое лекарство попить, например тромбо-асс? Как держать дома ногу днем и во время сна? Отеки на ногах это нормально? Вчера появилось ощущение, которое до сих пор не покидает, что я чувствую инородное тело в ноге. Можно ли долго сидеть на стуле или в инвалидном кресле? Когда можно будет наступать на ногу? (врач сказал 2 месяца в гипсовом лангете). ногу все 2 месяца держать повыше? Ни каких лфк и физиотерапии мне назначали, правильно ли это? Заранее спасибо, жду ответа

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-19 20:40
Ваши вопросы имеют отображения субъективных ощущений и не определяют необходимость или игнорирование определенных правил реабилитации для того, чтобы советовать Вам что-либо заочно. Период реабилитации после травмы должен быть тесно связан с регулярными осмотрами ортопеда и реабилитолога. Заочно помочь невозможно