Перелом голеностопа левой б/берцовой кости

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 6 февраля 2020 года мне сделали операцию на ногу, был прелом. При выписке сказали через месяц сделать рентген (выписали 17 февраля).16 марта я сделала рентген на ногу, врач сказала, что можно начинать разрабатывать ногу и приступать на неё, в карточке написала, что плохая срастаемость кости. По снимку видно, что она не полностью срослась. Можете посмотреть пожалуйста снимки. Скажите можно ли приступать? Через какое время можно ходить без костылей? (На первом снимке нога до операции, на втором после операции, на третьем снимок после операции 40 дней), Сегодня уже 6 апреля я по маленьку приступаю на неё(разминаю её, делаю упражнения на голеностоп), нога вся синеет при ходьбе. Очень жду вашего ответа, спасибо)
Добавлен: 6 апреля 2020 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-06 10:26
С моей точки зрения все абсолютно ожидаемо и нет никакого плохого срастания. Переломы такого плана в сроки 40 дней никогда и не срастаются. Но это не должно ограничивать Вас от программы реабилитации с полным восстановлением функции и нагрузки. Удачи
Алина 2020-04-06 12:10
Извините пожалуйста, а когда мне можно будет передвигаться с одним костылём?
Алина 2020-04-07 03:09
И нужно ли ещё делать рентген на ногу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-07 09:52
Заочно подсказать Вам пути правильной реабилитации и сроки рентген-контролей невозможно