Перелом большой берцовой кости

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте. Был перелом голени. 3 месяца стоял гипс но перелом не сросся. После снятия гипса на ноге не было лишних движений в месте перелома при движении голеностопа. Пару раз споткнулся на костылях и наступал на сломанную ногу и она вроде выдержала нагрузку, даже боли в месте перелома не было. Сказали лучше сделать операцию. Операцию сделали через 2 недели после снятия гипса. Как думаете можно уже ходить без костылей. (После операции прошло 40 дней. Рентген еще не делал) сейчас хожу с двумя костылями с приличной нагрузкой на сломанную ногу. (с одним котылем тоже могу) При ходьбе немного болит только голеностопный сустав и стопа, боль терпимая. (Сейчас у нас карантин в больницу не съездишь поэтому прошу ваш совет) заранее спасибо
Теги: срастание малой берцовой со смещением
Добавлен: 9 июля 2020 года

6 ответов

Тимур 2020-07-09 20:01
Они походу сняли старые болты. Но почемуто не соедининили кость ровно по оси. Место перелома как было так и стоит. Может там есть сращение? Перед операции делали мскт но этого снимка у меня нет. Сказали мозоль есть но он может не выдержать полную нагрузку. Вес 90 кг
Тимур 2020-07-11 13:28
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 05:05
Нужен свежий снимок, чтобы понимать прочность кости - без снимка не гадают
Тимур 2020-07-13 06:45
А если давать нагрузку в том состоянии как на снимке? Этот штифт сам не удержит вес?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 12:15
Рискованно
Тимур 2020-07-13 12:55
Спасибо