Перелом обеих берцовых костей голени

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 25.05.2019 попала в дтп, перелом обеих берцовых голени. Через 5 дней поставили штифт с 4 винтами. Ходить начала сразу, хромая. Каждые 2 месяца делали рентген. Последнее время начала болеть нога во всю длину от колена вниз после подъёма при сидении или лежании и внизу в месте нахождения одного из винтов образовалась шишка. В очередной раз 14.01.2020 сделали рентген, там начал вылезать нижний винт, сделали операцию по динамизации отломков, сняли 2 винта. Вроде все было нормально, боли были в месте перелома, но терпимые. И вот спустя месяц после второй операции резко заболела ступня при наступании, и в месте перелома колющая боль, будто там опять что то сломалось. Кожа в месте перелома покраснела и горячая. Но только там, общая температура тела 36.6. При дотрагивании до места покраснения боль. Вокруг места перелома образовалась как бы манжетка визуально и на ощупь. Делаю ЛФК сама дома, могла ли я повторно получить травму? Посоветуйте, что мне делать? Снимки от 14.01.2020, сделаны перед второй операцией.
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-02 03:48
Здравствуйте! В плане риска повторного перелома сложно судить дистанционно. Но одно точно - покраснения и боли локальной быть не должно