Боли в берцовой кости

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, у моей мамы в январе 2016 года был перелом шейки бедра со смещением. Операцию не делали. Месяца через два после перелома у нее начались боли в пояснице, в месте перелома и ниже колена сбоку, там, где небольшой бугорок. У нее какие-то странные приливы - начинается шум в голове, усиливаются боли, и как она говорит - все печет. Сильнее это проявляется по ночам. Боли в пояснице и в месте перелома иногда затихают и не так ее беспокоят, но боль в берцовой кости постоянная, иногда меньше, иногда больше, но ноет постоянно, днем и ночью. Перелом не сросшийся. К сожалению, наш участковый хирург еще очень молод и не может ничего посоветовать. Рентген мама отказывается делать. Когда мы ее возили на рентген сразу после перелома, ее уронили и теперь она боится. Я понимаю, что поставить диагноз без обследования невозможно, но хотелось бы услышать хотя бы предположение о возможной причине таких болей и тогда уже решать, стоит ли подвергать ее этим испытаниям. В ее возрасте и положении это действительно сложно. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-16 08:08
Боли могут иметь достаточно причин. Заочно тему можно не обсуждать - это бесполезно